Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Илзе Лиепа назвала роковой ошибкой свой 14-летний брак

Легендарная российская балерина Илзе Лиепа поведала о причинах своего развода с бизнесменом.

29.06.2013
Источник:Life.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Легендарная российская балерина Илзе Лиепа в эксклюзивном интервью Life News поведала о причинах своего развода с бизнесменом Владиславом Паулюсом.

После 14 лет, прожитых в браке с Владиславом Паулюсом, Илзе Лиепа в интервью Life News рассказала, насколько тяжело ей далось решение о разводе, почему она считает свое замужество ошибкой и как происходящее в семье сказывается на ее дочери. - Илзе Марисовна, расскажите, как Вы решились на развод и чем было вызвано желание рассказать об этом сейчас? - С момента моего объявления о разводе пресса невероятно активно интересуется тем, что происходит в моей семье и в моей жизни. Пожалуй, я вынуждена высказаться на эту тему. Момент, что называется, настал. Думаю, что ошибку я допустила именно тогда, когда решила связать свою жизнь с этим человеком. При этом я не искала никакой материальной выгоды или общественного положения. Мне важно было только одно: доброта и забота по отношению ко мне. Но годы совместной жизни, видимо, портят некоторых людей, благие намерения растворяются, чувства тускнеют и интерес к человеку, с которым живешь, пропадает. Все это я допускаю и понимаю, но в результате ситуация превратилась в психологическое давление внутри семьи. Я была не в силах это выносить, тем более, что рядом была моя дочь.

- Можно ли говорить, что у Вас были нормальные семейные отношения? Что в конечном итоге явилось причиной развода? - Если честно, я довольно долго скрывала сложности наших отношений даже от очень близких мне людей. Но в последние годы напрочь исчезла возможность диалога: я не могу с ним говорить, договариваться, о чем бы ни шла речь.  - Как Вы сейчас относитесь к выбору, сделанному 14 лет назад? Чем руководствовались, выходя замуж за Владислава? - Я очень долго сомневалась, выходить ли мне замуж за него. Возможно, мне надо было прислушаться к своему внутреннему голосу. Сейчас я понимаю, что совершила роковую ошибку. Подобные решения должны приниматься легко и с радостью в сердце, а меня мучили сомнения. - Можно ли говорить о том, что Владислав не стал для Вас мужчиной мечты? Если так, то кто для Вас представляет этот образ? - Мужчина моей мечты - это мой отец и мой брат. Это великодушие, доброта и щедрость - качества, которые я очень ценю и уважаю. В своем муже я этих качеств, к сожалению, не обнаружила. - Какой Вам видится картина предстоящего развода? - Развод назначен на 9 июля. За годы, проведенные вместе, в наших отношениях был период, когда мы смотрели не в разные стороны, а друг на друга. Я ощущала его поддержку. Мне хочется надеяться, что сейчас, в момент развода, вновь проявятся его положительные качества. Я хочу видеть в нем проявление ответственности и трезвости. Владислав понимает, почему я приняла такое решение. Надеюсь, он будет уважать его. - Как Ваша дочь переживает новость о разводе родителей? - Сейчас я сосредоточена только на ней. Я хочу, чтобы она носила мою фамилию, хотя в свое время именно я настояла на том, чтобы Надежда взяла фамилию отца. Мне было важно оградить ее от всего, что происходило между мной и Владиславом. В такой атмосфере я больше не могла растить и воспитывать дочь. - Есть ли у Вас отношения с другим мужчиной? - Сейчас я не думаю об этом. Мне надо успокоиться, отдохнуть и наладить свою жизнь с дочерью. Все остальное меня просто не интересует. - Вы не боитесь остаться одна? - Все меньше встречается отношений между мужчиной и женщиной, где можно полностью довериться партнеру даже в материальном плане. Наши с Владиславом отношения сложились так, что я в какой-то момент стала полагаться только на себя. Мне это очень помогает сейчас, так что я вполне самодостаточна.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке