Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

5 лучших мест для познавательного и активного семейного отдыха в Израиле

Где в Израиле можно отдохнуть с детьми – так, чтобы отдых был интересным, познавательным, активным, полезным для здоровья?

12.11.2011
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru

Где в Израиле можно отдохнуть с детьми – так, чтобы отдых был интересным, познавательным, активным, полезным для здоровья? Да чтобы все эти удовольствия можно было получить в субботу? Мы выбрали для вас 5 самых лучших в Израиле мест, где ваши дети вместе с вами узнают много нового, проведут время в движении в экологически чистом районе, будут заняты веселыми развивающими играми и, вернувшись домой, будут взахлеб рассказывать друзьям и родным, в каких чудесных местах они побывали.

Библейский зоопарк в Иерусалиме – один из самых крупных в мире

Известный во всем мире Библейский зоопарк раскинулся в живописной долине на юго-западе Иерусалима на территории около 250 дунамов (25 гектаров), что соответствует примерно 40 футбольным полям. Парк построен на двух уровнях, и на каждом из них есть на что посмотреть. В центре парка расположено просторное тихое озеро с небольшим "обезьяньим островом", здесь есть водопады, удобные тропинки, лужайки, удобные тенистые места для отдыха. В зоопарке содержится более 1000 животных, для большинства из которых созданы условия, напоминающие их естественную среду обитания. Особого внимание уделяется животным, исторически обитающим на Земле Израиля и упомянутым в ТАНАХе – их в зоопарке около 200 видов, к сожалению, многие из них в дикой природе находятся на грани полного исчезновения.

Zahav.ru


Наряду с постоянно обновляющимися и расширяющимися павильонами и выставками, проводимыми семинарами, спектаклями и музыкальными представлениями, в зоопарке для детей и взрослых открыт живой уголок, в котором желающие могут погладить зверей и их забавных детенышей.

Zahav.ru


Время работы

С воскресенья по четверг: с 09.00 до 17.00.

По пятницам и в канун праздника: с 09.00 до 16.30.

По субботам и в праздничные дни: с 10.00 до 17.00.

Вход в зоопарк прекращается за час до закрытия.

Дельфиний риф в Эйлате – единственный в Израиле

Эйлатский Дельфиний риф - это единственное место в Израиле, где можно не только полюбоваться на дельфинов, живущих в естественных, природных условиях, но и поплавать и поиграть с ними.

Здесь живет целое дельфинье семейство. Благодаря деревянным, плавучим мостикам за забавными млекопитающими можно наблюдать на расстоянии вытянутой руки, а иногда даже погладить их. На Дельфиньем рифе можно совершить подводное погружение в сопровождении опытных инструкторов, или просто взять напрокат ласты и маску, а заодно и подводную видеокамеру.

Zahav.ru


Давно известно, что дельфины не просто проявляют глубокий интерес к человеку, но иногда даже спасают ему жизнь. Более того, ученые выяснили, что дельфины способны успокоить человека, и даже излечить его от депрессии. Не случайно в заповеднике "Дольфин-риф" проходят реабилитацию дети, страдающие всевозможными психиатрическими и нервными расстройствами. Полезно общение с дельфинами и обычным здоровым детям – оно заряжает ребенка особенной энергией, дарит радость непосредственного общения с живой природой.

Время работы

С воскресенья по четверг: с 09.00 до 17.00

Пятница, суббота и праздники: с 09.00 до 16.30

Скала Манара и самый длинный в Израиле фуникулер

Одно из самых популярных в Израиле мест активного семейного отдыха комплекс "Цук Манара" в Галилее предлагает множество аттракционов для посетителей всех возрастов.

Zahav.ru


Скала Манара находится на шоссе №90 - между Рош-Пиной и Кирьят-Шмона. Здесь работает самый длинный в Израиле фуникулер, протяженность трассы которого 1940 метров.

Увлекательный подъем на высоту более 750 метров на подвесной дороге - захватывающее и незабываемое путешествие.

Zahav.ru


Наиболее популярен в этом парке развлечений для детей и взрослых аттракцион "Горные качели": спуск парами или поодиночке по горной железной дороге протяженностью 1200 метров с высоты 300 метров напоминает американские горки, которые проходят в кедровом лесу.

Zahav.ru


Для юных посетителей комплекса особым интересом пользуется аттракцион "Трамплин банжи" – специальный батут со страховкой, позволяющий подпрыгнуть на высоту до 9 метров.

"Цук Манара" – рай для любителей экстремальных видов спорта и развлечений. Здесь можно заняться снеплингом – подъемом и спуском по отвесной скале высотой 42 метра, или потренироваться на искусственной 13-метровой стене. Можно испытать себя на "Омеге" – 200 метров скоростного спуска по канатной дороге со страховочным поясом.

Кроме того, в этом сезоне для гостей этого популярного места отдыха приготовлен сюрприз – новый аттракцион "Проезд на горном поезде".

Время работы

Воскресенье – четверг: с 11.00 до 16.00.

Пятница, суббота: с 10.00 до 16.00.

Вход в комплекс прекращается за полчаса до закрытия.

Парк "Утопия" – уникальный ботанический сад

Парк "Утопия – это расположенный в самом сердце Шарона (в киббуце Бахан, неподалеку от Нетании) уникальный тропический дождевой лес с тысячью редких орхидей со всего мира, хищными растениями и живыми уголками. "Утопия" еще и один из самых крупных крытых парков. Посетители найдут здесь уникальный ботанический и экологический сад международного уровня, а также "Сад бабочек", пещеру, мини-зоопарк для детей, картинную галерею и другие приятные развлечения и аттракционы.

Zahav.ru


Здесь можно просто гулять среди утесов, многочисленных переходов, холмов и мостов, бассейнов и водопадов, навевающих тропическую атмосферу. А можно посвятить все время пребывания в парке знакомству с удивительным миром орхидей и уникальных тропических растений. Обитающие в парке животные органично дополняют атмосферу дождевых лесов.

Zahav.ru


Любителей пеших прогулок ждут холм лабиринтов, холм Эрец-Исраэль, холм кактусов, холм пагоды, аллея топиари (фигурно подстриженных деревьев и кустарников), игровой уголок, живой уголок, аллея гамаков, тропинка пряностей. В центре открытого сада парка "Утопия" находится небольшое озеро с музыкальными фонтанами.

Zahav.ru
Zahav.ru


Время работы

С воскресенья по четверг: с 08.30 до 17.00 (последний вход в 15.00).

В субботу и праздники: с 08.30 до 18.00 (последний вход в 16.30).

В пятницу и предпраздничные дни: с 08.30 до 15.00 (последний вход в 13.30).

Самая большая в Израиле деревенская маслодавильня "Шамна"

Ежегодно, начиная с ноября – начала сбора урожая оливок - известная фермерская семья Абрамов-Шапиро гостеприимно открывает двери своей деревенской маслодавильни "Шамна", удобно расположенной в центре страны - в деревне Хагор, в 7 минутах езды от Петах-Тиквы. Гости уникальной фермы, дети и взрослые, получают возможность захватывающего неординарного отдыха на свежем воздухе с приобретением нового опыта – сбора оливок, из которых дети самостоятельно сделают тягучее золотое оливковое масло, о целебных свойствах которого людям известно испокон веков. Кстати, в "Шамне" применяют различные способы и технологии сбора урожая: от древнейшего ручного до новейших машинных с помощью "расчесок", "вибраторов" и даже тракторов.

Zahav.ru


Маслодавильня-бутик "Шамна" имеет давние традиции производства масла из оливок, выращенных в собственных оливковых рощах. Масло "Шамна" сделано по старинным тосканским рецептам по технологии первичного холодного отжима (тогда как промышленное производство масла предусматривает два отжима и промывки). Оно обладает уникальными оздоровительными свойствами, неповторимым вкусом и имеет высшую категорию качества "Extra Virgin".

"Шамна" радует посетителей легким угощением, детей - уголками для игр и рисования.

Zahav.ru


Взрослым особенно приятно будет принять участие в специальной бутичной экскурсии, где им предложат попробовать разные сорта домашнего вина, сыров, ликеров и меда.

Но главным сувениром после посещения маслодавильни станет свежайшее и душистое оливковое масло - "Шамна" по особой цене предлагает несколько сортов этого янтарного нектара, ставшего неоднократным победителем израильских и международных конкурсов и рейтингов.

Zahav.ru

Читайте также


Время работы

По субботам - с 09.00 до 14.00 (по предварительной записи).

В остальные дни недели - экскурсии для организованных групп (по предварительной записи).

Купить оливковое масло на ферме "Шамна" можно с воскресенья по четверг, с 09.00 до 18.00, в пятницу – до 14.00, в субботу – до 16.00.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке