Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Создан унитаз с полезными свойствами

Новое изобретение отличается от унитазов прежних моделей возможностью более естественного положения тела.

30.06.2013
Источник:GlobalScience.ru

Читайте также

Неправильное питание может привести к развитию многих болезней, но существуют и заболевания, вызванные неправильным выведением из организма человека продуктов пищеварения. Задумавшись над этим явлением, британский изобретатель создал унитаз новой конструкции с "полезными" свойствами.

Автор унитаза необычного дизайна 30-летний Питер Кодлинг (Peter Codling) назвал свое детище довольно звучно "Le Penseur", что переводится с французского как "мыслитель".

Все существующие на сегодняшний день модели унитазов, по словам Питера, создавались без учета особенностей анатомии человека.

Новое изобретение отличается от унитазов прежних моделей возможностью более естественного положения тела. Человек сидит на обычном унитазе слишком высоко, туловище и ноги его образуют угол 90°, новинка же обеспечивает угол 55° благодаря более глубокой посадке. В данном случае колени располагаются заметно ближе к грудной клетке.

Именно такое положение Питер Кодлинг считает более естественным для человека. Способствуя лучшему опорожнению кишечника, оно не требует "потугов" при дефекации, тем самым снижая вероятность развития таких заболеваний, как рак толстого кишечника и прямой кишки, инфаркта миокарда, геморроя, повреждения тазового дна, промежности и приобретенных грыж.

"После зарождения идеи создать новую модель унитаза, я консультировался с медиками различных специальностей и обнаружил, что немало возможностей для инноваций существует в этом направлении",- рассказал "туалетный дизайнер".

Новый унитаз предназначен для домашнего использования, и установить его сможет любой сантехник.

Данная разработка уже заинтересовала некоторых производителей сантехники, и Питер надеется, что уже в будущем году начнется серийное производство "Мыслителя".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке