Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

7 калорий на 100 мл

Стевия (Stevia), к которой все чаще обращается мировая пищевая промышленность, это растение, природная сладость которого не содержит калорий.

30.06.2013
Источник:salat.zahav.ru
ShutterStock

Израильская компания "Neviot" объявила о запуске нового продукта на рынке напитков - минеральной воды с калорийностью 7 калорий на 100 мл на основе растительного подсластителя стевии. 

Стевия (Stevia), к которой все чаще обращается мировая пищевая промышленность, это растение, природная сладость которого не содержит калорий и используется как уникальный заменитель сахара. На протяжении столетий индейцы племени гуарани на территории современных Бразилии и Парагвая применяли в пищу некоторые виды стевии, в особенности Stevia rebaudiana, которую они называли "сладкая трава", в качестве подсластителя к мате и другим медицинским чаям, для лечения изжоги и других болезней. В последнее время на стевию как на сахарозаменитель вновь обратили повышенное внимание в связи с возросшими потребностями низкоуглеводной и низкосахарной диеты. В качестве сахарозаменителя ее широко применяют в Японии, а в США и Канаде используют как пищевую добавку. Медицинские исследования также показали хорошие результаты использования стевии для лечения ожирения и гипертонии.

Zahav.ru

 

- Мировые тенденции подталкивают пищевую промышленность к постоянному поиску новых решений с контролируемым и сбалансированным количеством калорий. Наш новый напиток "Neviot +7" сочетает в себе все актуальные требования современного мира. Используя стевию в качестве растительного подсластителя, мы предлагаем малокалорийный освежающий напиток, не отказываясь от прекрасных вкусовых качеств серии "Neviot +", - прокомментировала запуск новинки вице-президент компании "Neviot" по маркетингу Шели Шамир-Кинан.

Новый напиток "Neviot +7" представлен на рынке двумя вкусами - "Нежный тропический" и "Груша-яблоко". Напиток распространяется в бутылках емкостью 0,5 л и 1,5 л. Его можно приобрести во всех продуктовых магазинах и бакалейных отделах страны. Цена определяется розничной сетью, начиная с 6,5 шекеля за индивидуальную бутылку и с 7,5 шекеля - за семейную.

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке