Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

ТОП-5 продуктов для женского либидо

Добавив в ежедневный рацион питания всего пять продуктов, можно придать своей интимной жизни больше острых впечатлений и ярких переживаний.

01.06.2019
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Если поднять уровень тестостерона в крови женщины, то ее сексуальное влечение усилится. Ученые выяснили, какие продукты способны активизировать производство тестостерона и тем самым повысить женское либидо.

Добавив в ежедневный рацион питания всего пять продуктов, можно придать своей интимной жизни больше острых впечатлений и ярких переживаний. Подобный эффект возникает из-за повышения уровня тестостерона, который способствует обострению чувственности и усилению сексуальной активности женщины.

Фото: Shutterstock.com


На первом месте в списке главных женских продуктов – миндаль. Уникальный орех насыщает организм женщины витамином Е, который отвечает за повышение либидо.

На второе ученые поместили пророщенную пшеницу, которая содержит в себе аргинин - особую аминокислоту, усиливающую приток крови к внутренним органам и оказывающую расслабляющий эффект на сосуды.

Третье место заняли семечки тыквы. Ежедневное употребление тыквенных семечек обогащает организм цинком, регулирует в крови женщины уровень тестостерона.

Фото: Shutterstock.com


На четвертом месте расположились соевые бобы. Полезность их в том, что при попадании в организм женщины они способствуют выработке специальной секреции, отвечающую за смазку половых органов. Кстати, соевые бобы полезны и мужчинам: они защищают представителей сильного пола от простатита.

Последним в списке, но не менее важным продуктом, усиливающим женское либидо, назван арбуз. В большой сочной ягоде содержится особое вещество цитруллин, которое при попадании в организм преобразуется в аминокислоту аргинин. Эта аминокислота, как отмечалось выше, отлично расслабляет сосуды и усиливает приток крови ко всем внутренним органам.

Читайте также

Фото: Shutterstock.com
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке