Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

Что нельзя носить ни при каких обстоятельствах в городе и на работе

Чертова дюжина дьявольски неуместных в городе предметов гардероба и их сочетаний.

19.08.2013
Источник:Бизнес Стиль
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Чертова дюжина дьявольски неуместных в городе предметов гардероба и их сочетаний

1. Нижнее белье

...резинка которого выступает над поясом штанов. В американских мужских тюрьмах это считалось признаком готовности вступить в эротическую связь. Судите сами, нужны ли вам эти уголовно-исполнительные коннотации, если вы не принципиальный рэпер.

2. Жилет-разгрузка

...лишний в вашем гардеробе, если вы не профессиональный фотограф при исполнении служебных обязанностей. Впрочем, жилет (на нагое тело) уместен и в ролевых играх, если вы со своей половиной решите воплотить ее (или свою) подростковую эротическую фантазию "Девочка-отличница и учащийся электромонтажного ПТУ". Не забудьте о меховых наручниках в боковом кармане. Вместо гаечного ключа.

3. Майка-сеточка

…хороша в интимной обстановке так же, как и разгрузка, только сюжет будет другой: "Барышня и пьяный доминошник". Дополнить переводной татуировкой с алой розой на предплечье. Другое место применения этого предмета гардероба - грядки на дачном участке.

4. Резиновые дианеты

...столь же неприятны на вид в городской черте, сколь неприятны на слух их народные названия: шлепки, сланцы, вьетнамки. Далее чем в 100 метрах от пляжа в широтах выше лесостепей эта обувь неуместна. Как, кстати, и всевозможные цветные галоши с отверстиями.

5. Тренировочные шорты

...равно как велосипедные трико, растянутые треники, легкоатлетические легинсы, футбольные трусы и тому подобные специальные предметы уместны только и исключительно во время тренировки в специально отведенном для нее месте. В общественном транспорте, офисе или питейном заведении вы рискуете шокировать публику, даже если ваши ноги не уступают по красоте и гладкости ногам поликлетова Дорифора.

6. Галстук-бабочка

…прекрасен и чрезвычайно "трендов", если вы не надели его к однотонному классическому деловому костюму для похода на ланч с бизнес-партнерами или на собеседование. Приберегите бабочку для оперной премьеры или литературного вечера (в первом случае наденьте со смокингом, во втором - с кардиганом или твидовым пиджаком).

7. Джинсы с неконвенциональными отверстиями

...в районе бедер и коленей допустимы в качестве рабочей одежды только у лиц физического труда, а также эстрадных исполнителей. В офисе ваши мощные колени, доступные обозрению окружающих, способны сбить их с рабочего ритма.

8. Короткие/белые носки с классической обувью

...не стоит надевать, даже если на улице очень жарко, а ваши щиколотки и голени тщательно депилированы. Ничем не скрытая, проще говоря - голая кожа между ботинком и краем брюк, согласно этикету, считается дурным тоном, а белые носки вообще годятся только для спортзала или пробежки.

9. Футболка, заправленная в брюки

...допустима, если вы, как поистине преданный сын, до сих пор живете с мамой, и мама, отправляя вас утром в НИИ, на заседание кафедры или в библиотеку, собственноручно заправляет вам маечку в штанишки. Маминой заботой пренебрегать нельзя.

10. Кроссовки и кеды

...а также эспадрильи в сочетании с деловым костюмом некогда были трендом, но этот тренд миновал: увы, все прекрасное, даже сомнительно прекрасное, скоротечно. А эспадрильи в городе почти моментально превращались в нечто пыльное и стоптанное, что было вовсе не прекрасно, так что жалеть не о чем.

11. Рубашка с короткими рукавами

...в сочетании с деловым костюмом допустима лишь в том случае, если вы, невзирая на жару, ни разу в течение рабочего дня не снимете пиджак. Без пиджака, даже если вы при галстуке (и особенно - если вы при нем), такая рубашка неуместна. Если очень жарко, можно закатать рукава обычной сорочки: такое нарушение этикета компенсируется вашим очевидным трудовым рвением.

12. Классический пиджак

...застегнутый на все пуговицы, допустим в двух случаях: если вы охранник/наемный убийца, скрывающий под пиджаком оружие, либо если это не пиджак, а френч в духе Мао Цзэдуна.

13. Сандалии поверх носков

...- хит всех антистилевых публикаций. В целом соглашаясь с осуждающими такое сочетание коллегами, упомянем о паре исключений из правил. Если вы фрик и желаете пройтись по улице в японских сандалиях-гэта, носки-таби просто необходимы.

Если вы хипстер, грубые сандалии Swear и им подобные просто вопиют о носках, без каковых эта обувь сотрет вам ноги в кровь за 5 минут.

Вера Вольфсон

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке