Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Собчак допросили по делу Полонского

Следователей заинтересовали детали интервью, которое беглый предприниматель дал телеведущей в Израиле.

29.08.2013
Источник:Утро.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Следователей заинтересовали детали интервью, которое беглый предприниматель дал телеведущей в Израиле

Ксению Собчак в среду допросили в Следственном комитете по делу о мошенничестве, возбужденному против предпринимателя Сергея Полонского. Об этом телеведущая написала в своем Twitter. "Вышла из СК МВД. Разговор шел о Полонском, его вменяемости и документах, которые он мне показывал во время нашего интервью", - говорится в сообщении.

Речь, по всей видимости, идет об интервью, которое Полонский дал Собчак в середине августа, находясь в Израиле. Тогда, в частности, бизнесмен говорил, что ему проще вернуться в Камбоджу и отсидеть там три года, чем прилететь в Россию и отправиться в тюрьму на 15 лет. "Не исключено, что посадят и только потом начнут разбираться в том, что же произошло", - предположил он.

Сам Полонский на вызов Собчак в СК пока никак не отреагировал. В то самое время, когда шел допрос, он в своей ленте Twitter писал однотипные нецензурные сообщения, адресуя их аккаунтам различных российских информационных агентств.

О том, что Собчак вызвали на допрос, стало известно в конце прошлой недели. Телеведущая отреагировала на очередной вызов в ведомство достаточно агрессивно, заметив, что она "стала свидетелем по всем уголовным делам в России". Ранее ее вызывали в Следственный комитет для дачи показания по уголовному делу о клевете и оскорблении депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной, которое было возбуждено 29 июля.

Напомним, Сергею Полонскому 14 июня заочно было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, предприниматель похитил более 5,7 млрд руб. у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля", с которыми были заключены договоры купли-продажи квартир. Пострадавшими от действий бизнесмена были признаны более 80 человек.

Тринадцатого августа Полонский был объявлен в международный розыск, а Тверской суд Москвы вынес решение о его заочном аресте. Две недели назад стало известно, что бизнесмен покинул территорию Израиля, где находился последнее время, и вернулся в Камбоджу. Там против него также возбуждено уголовное дело.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке