Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Ученые создали "умный" зуб

Также устройство способно определить количество выкуренных сигарет, время, потраченное на разговоры и то, сколько человек кашляет.

08.09.2013
Источник:TOPNEWS
Zahav.ru youtube.com

Читайте также

Уникальное устройство будет шпионить за хозяином в медицинских целях.

Тайваньские ученые из Национального Университета разработали зубной протез, который умеет контролировать количество употребляемой пищи и жидкости его носителя. Также устройство способно определить количество выкуренных сигарет, время, потраченное на разговоры и то, сколько человек кашляет.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на разработчиков устройства, эти сведения протез, снабженный специальным программным обеспечением, получит благодаря движению в ротовой полости пациента, после чего сможет передать информацию на смартфон или компьютер по Bluetooth или WiFi.

По мнению создателей "умного" зуба, изобретение, в первую очередь, пригодится врачам, которым необходимо контролировать привычки и пищевое поведение своих пациентов. Так, например, люди, страдающие ожирением, часто скрывают от доктора истинное количество потребляемых продуктов. Кроме того, в перспективе разработку можно будет применять для помощи пациентам с дефектами речи или для тренировки певцов.

Проведенные эксперименты с участием восьми испытуемых показали, что данные, полученные зубом, верны в 93% случаев.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке