Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Умер американский писатель Том Клэнси

Автор бестселлеров "Игры патриотов" и "Охота за "Красным Октябрем" скончался на 67-м году жизни.

03.10.2013
Источник:Утро.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Американский писатель Том Клэнси скончался в Балтиморе на 67-м году жизни. Об этом сообщается в твиттере издания Publishers Weekly.

Клэнси родился 12 апреля 1947 г. в Балтиморе. Будущий писатель окончил католическую школу и колледж Лойолы в 1969 году. После колледжа служил в армии, однако во Вьетнам его не отправили из-за плохого зрения, Клэнси пришлось пойти работать страховым агентом.

Перу прозаика принадлежат знаменитые романы "Охота за "Красным Октябрем", "Кремлевский кардинал", "Прямая и явная угроза", "Игры патриотов", "Все страхи мира". События в его книгах происходят в период Холодной войны или сразу после нее.

Zahav.ru

Читайте также


Многие произведения Клэнси были экранизированы. Его персонажей играли Алек Болдуин, Харрисон Форд и Бен Аффлек. В настоящее время режиссер Кеннет Брана снимает фильм "Джек Райан: Теория хаоса", в котором заглавного персонажа играет Крис Пайн.

Кроме того, Клэнси написал сценарии к ряду компьютерных игр. В 1996 г. он основал студию Red Storm Entertainment. Первая игра Tom Clancy's Politika вышла годом позже. В 1998 г. студия выпустила первую часть серии Rainbow Six. Позже компания стала частью издательства Ubisoft.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке