Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Названы самые дорогие телеактеры

Эштон Катчер возглавил список самых высокооплачиваемых телеактеров по версии журнала Forbes.

16.10.2013
Источник:Утро.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Эштон Катчер возглавил список самых высокооплачиваемых телеактеров по версии журнала Forbes. Первую строчку звезда фильмов "Джобс: Империя соблазна" и "Эффект бабочки" традиционно занимает с 2011 г., когда актер сменил предыдущего лидера списка Чарли Шина в телесериале "Два с половиной человека". С июня 2012-го по июнь 2013-го г. Катчер заработал $24 миллиона.

Доходы Катчера связаны не только со съемками, отмечает издание. У актера есть внушительные доли в технологических стартапах Airbnb, Foursquare и Path. Однако связи Катчера в Силиконовой долине не помогли его кинокарьере. Фильм "Джобс: империя соблазна", возможно, и наделал много шума, но не может похвастаться большим доходом от кинопроката: пока он заработал только $16 миллионов. Рейтинг сериала "Два с половиной человека" также падает - новый сезон смотрят вдвое меньше зрителей, чем в 2011 г., когда Катчер только присоединился к проекту (11,6 и 28 миллионов человек соответственно).

Тем не менее, коллега Катчера по сериалу - Джон Крайер - занимает вторую строчку рейтинга. Его доход составил $21 миллион. Замыкает тройку лидеров Рэй Романо из шоу "Все любят Рэймонда" и "Родителей" с доходом в $16 миллионов. Романо, помимо прочего, до сих пор получает гонорары за озвучку мамонта Мэнни в "Ледниковом периоде".

На четвертом и пятом месте расположились телеактеры с доходом в $15 млн - Нил Патрик Харрис (Барни Стинсон в "Как я встретил вашу маму") и Марк Хармон (Лерой Джетро Гиббс в сериале "Морская полиция: Спецотдел"). Шестое место занимает Патрик Демпси, доктор Дерек Шепард в "Анатомии страсти" (13 миллионов долларов). Чуть меньше зарабатывает "Последний настоящий мужчина" Тим Аллен - $11 миллионов.

Восьмое место досталось еще одному актеру сериала "Два с половиной человека" - Ангусу Джонсу с гонорарами в $11 миллионов. Издание отмечает, что Джонс, скорее всего, последний раз попал в список: в конце 2012 г. 19-летний актер опубликовал в Сети видеообращение, в котором раскритиковал сериал, после чего был вынужден покинуть шоу. Роль "половины человека" досталась Эмбер Тэмблин, которая играет давно потерянную дочь героя Чарли Шина.

Предпоследним в списке оказался "Декстер" Майкл Холл, получивший $10 миллионов. А вот Чарли Шин, которого два года назад с вершины рейтинга сместил Катчер, в этот раз замыкает список. Покинувший проект "Два с половиной человека" актер сейчас снимается в телесериале "Управление гневом" и за прошедший год заработал $10 миллионов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке