Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Израиль покорит подиумы Недели моды

Истинные ценители и законодатели моды смогут по достоинству оценить творения израильских кутюрье.

28.10.2013
Источник:Утро.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В Москве стартовала Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В последние годы у организаторов стало доброй традицией приглашать гостей из-за границы. И, безусловно, этот сезон не станет исключением: 28 и 29 октября на Неделе моды впервые представит своих дизайнеров Израиль. Показы пройдут при поддержке Тель-Авивской недели моды (Tel Aviv Fashion Week) и посольства государства Израиль в Российской Федерации. В этом году посольство Израиля в РФ стало инициатором и одним из организаторов этого мероприятия, чтобы показать всем гостям и участникам высокий класс израильской моды. Несмотря на то что Tel Aviv Fashion Week появилась сравнительно недавно, израильская мода уже успела приобрести популярность и найти отклик в сердцах многих ценителей прекрасного. Tel Aviv Fashion Week по праву занимает почетное место среди главных событий мировой моды.

В эти дни на главной модной площадке Москвы - ЦВЗ "Манеж" - будут представлены коллекции лучших израильских дизайнеров. Истинные ценители и законодатели моды смогут по достоинству оценить творения израильских кутюрье, причудливо сочетающих современность и многовековые традиции.

Свои работы покажут такие известные дизайнеры, как Эйнат Скальски, Янив Перси, Асаф Шем Тов и Таль Дрори, Майя Финкельштейн-Амрами, Бен-Цион Давид, Гершон Брам, Нир Таль Маскит, Кармела Маймон, Йосеф Перец и другие.

Почетным гостем будет Рут Даян - основатель первого в Израиле Дома моды Maskit, вдова израильского государственного деятеля, легендарного генерала Моше Даяна. Дом моды Maskit был основан в начале 1950-х гг., благодаря Рут Даян появилась мощная компания, в которой талантливые мастера воплощали в жизнь свои смелые творческие идеи. Рут Даян сумела привлечь внимание ведущих мировых дизайнеров, например, Кристиана Диора и Ив Сен-Лорана, и в содружестве с ними были созданы яркие и запоминающееся коллекции. Дом моды Maskit стал воплощением новаторства в декоративно-прикладном искусстве и неотъемлемой частью культурного облика и истории современного Израиля. Сегодня бренд Maskit - один из самых успешных в мире моды, синоним красоты, элегантности и вкуса.

Бренд Persy принадлежит молодому талантливому дизайнеру Яниву Перси. Творческому методу Янива свойственны дерзость и минимализм, умение сочетать цветовые контрасты с подчеркнуто резкой геометричностью силуэтов. Свежесть дизайнерских приемов в сочетании с эффектным стилем принесли известность коллекциям Янива Перси в Израиле и за рубежом, его почерк индивидуален и точен. О работах Янива пишут все модные журналы мира, и его популярность растет день ото дня.

Еще одно успешное имя в fashion-индустрии Израиля - Гершон Брам, один из самых блестящих кутюрье мужской одежды. В цветовых решениях Брам отдает предпочтение природным тонам, от прозрачных до непроницаемо темных. Представители сильного пола - и романтики, и брутальные типы - с легкостью отыщут среди костюмов работы Брама модели, сшитые именно для них, под стать характеру и увлечениям.

На одном из показов музыкальным сопровождением дефиле станет выступление модной израильской группы Terry Poison. Группа состоит в творческом альянсе с молодыми дизайнерами Тель-Авива, благодаря чему имидж музыкантов отличается особенным драйвом и экстравагантностью.

Станислав Овечкин

Смотрите фотогалереи:

Новая коллекция Славы Зайцева

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: Весна-лето 2014

Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Tel Aviv Fashion Week Collections

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке