Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Конкурсанток "Мисс Вселенная" оценили по полной программе

Вот уже несколько дней внимание модников приковано к московскому Манежу, где стартовала Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

29.10.2013
Источник:Утро.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Вот уже несколько дней внимание модников приковано к московскому Манежу, где 25 октября стартовала Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона "весна – лето 2014".

На суд искушенного зрителя свои новые коллекции представляют 70 дизайнеров из разных уголков планеты: россияне, белорусы, грузины, японцы, израильтяне, англичане. В Манеже в эти дни шумно и многолюдно.

Открылась Неделя моды традиционно с показа коллекции патриарха российской моды Вячеслава Зайцева под названием "На распутье". На сей раз маэстро выпустил на подиум модных современных денди: летние пастельные тона, пиджаки в клетку, подвернутые брюки, цветные носки и "бабочки" – обновленный вариант хипстерского стиля. Женскую часть показа открыли маленькие черные платья, а также большие черные шляпы, монохром и мелкий графический принт.

Zahav.ru

 

Цветной блок разделился на восточный и русский. В восточной стилистике были представлены ансамбли в оттенках одного цвета, узкие брюки под узкими трикотажными юбками-карандашами, шарфы и платки, завязанные тюрбанами. Ориентальный и ансамблевый тренды, многослойность, жакеты-халаты длиннее платьев – в руках Вячеслава Зайцева уфимский трикотаж заиграл новыми красками. Гардероб Шахерезады на подиуме сменили образы в народном, очень русском по духу стиле. Завершили показ образы для ранней весны: монохромные пальто и шляпки со столь же монохромными аксессуарами.

Zahav.ru

 

В первый день основной программы недели моды гостей ожидали еще несколько показов, среди которых самым ярким можно смело назвать дефиле британского дизайнера Тони Уорда, чьи вечерние платья на подиуме представили участницы конкурса "Мисс Вселенная", который состоится в "Крокус Сити Холле" 9 ноября.

Zahav.ru

 

Свою коллекцию Уорд назвал "Frozen Memоries" ("Застывшие воспоминания"). Вечерние и коктейльные наряды, расшитые кружевом из силиконового бисера, с вышивкой и перфорированной кожей, достойны красных дорожек Голливуда.

Zahav.ru

 

Мозаичные ткани, многослойный шифон с принтом, сложные плиссировки и асимметрия, полностью расшитые бисером и стразами корсажи платьев – здесь был представлен весь ассортимент роскоши, и это было великолепное зрелище.

Zahav.ru

 

Тренд барокко, актуальный для высокой моды, воплощают ткани с 3D-фактурами, а также золотая и бронзовая объемная вышивка. Главная характеристика дизайнерского почерка – асимметрия, если не в крое, то хотя бы в отделке.

Zahav.ru

 

Финальный выход моделей во главе с Оливией Кульпо сопровождался лентами с названиями стран, как на конкурсах красоты, что придало особое прочтение каждому представленному образу.

Zahav.ru

 

Одной из самых разноплановых была признана эксклюзивная коллекция Natalia Slavina. Цветочный принт, прозрачные и летящие ткани, коктейльные платья с юбками-колоколами и серебряными розами с напылением – все детали объединяют весенне-летнее настроение и женственность.

Zahav.ru

 

Модельный ряд, в основном, представлен платьями, но дизайнер также предложила шикарные варианты с брюками и невероятный белоснежный ансамбль с шортами.

Zahav.ru

 

Глядя на коллекцию "Femme fatale" Ester Abner сезона "весна – лето 2014", модники убедились в том, что нет ничего плохого в экстравагантном сочетании пышного нежного кружева в пастельных тонах с грубой обувью, не дающей воздушной героине коллекции окончательно оторваться от земли и быть унесенной ветром.

Zahav.ru

 

Пижамные мотивы, звучащие наравне с коктейльно-вечерними, придают коллекции актуальность. Топ-бра на широких лямках, принт с цветочными мотивами, кружево в спортивном силуэте, воланы, прозрачный черный – яркие тренды, которые запомнились нам на мировых подиумах сезона "весна – лето 2014".

А вот Лилия Пустовит осталась верной себе и создала вещи для жизни. Ментол и все оттенки белого, скромные принты, горошек, платья-рубашки, традиционный для бренда минимализм – ее модельный ряд универсален настолько, что одно и то же платье легко представить как на пикнике за городом, так и в шикарном мегаполисе.

Zahav.ru

 

Расширяя горизонты, в новом сезоне дизайнер позволяет себе нетривиальные футболки с логотипом бренда и продолжает мировой тренд логомании "олимпийским" принтом на белом пальто. "На этот раз источником вдохновения для создания коллекции мне послужили впечатления от фильмов о французских колонистах в Индокитае", – рассказала дизайнер.

Zahav.ru

 

Еще одну достойную красных дорожек коллекцию создал дизайнер Игорь Гуляев: коктейльные платья с многослойными пышными юбками, напоминающими цветы, роскошные вечерние наряды со шлейфами и барочными узорами, 3D-фактурные ткани и белый декор на черных платьях.

Zahav.ru

 

Гуляев снова и снова воспевает женственность, возводя ее в абсолют, открывая плечи, подчеркивая талии широкими контрастными поясами с бантами и превращая героиню коллекции в настоящую драгоценность.

Zahav.ru

 

Грузинский дизайнер Ria Keburia представила коллекцию женской одежды, в которой явно читается переосмысление мужского гардероба. Свободные силуэты платьев, мягкие классические блейзеры, тяготение к прямым линиям кроя – дизайнер демонстрирует свое прочтение "бойфренд"-стиля.

Zahav.ru

 

Дополняли образы эксклюзивные головные уборы от Ria Keburia: наряду со вполне привычными силуэтами шляп в показе промелькнули эксцентричные тюрбаны.

Читайте также

 

Свою новую коллекцию в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia представила Рената Литвинова, которая вот уже несколько лет сотрудничает с маркой Zarina. Стиль Ренаты – это всегда нечто очень женственное и элегантное. По словам актрисы и режиссера, ей хотелось бы переодеть российских женщин, добавив даже в их повседневный образ утонченности. Как именно, по мнению Литвиновой, должна выглядеть девушка, стало понятно по ее очередной коллекции, ключевая тема которой – столь любимый ею стиль ретро.

Вероника Богдан

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке