Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Лето будет женственным

В Москве завершилась Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона "весна - лето 2014", а это значит, что мы можем выделить главные тенденции сезона.

01.11.2013
Источник:Утро.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

В Москве завершилась Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона "весна - лето 2014", а это значит, что мы можем выделить главные тенденции сезона.

Итак, переключаем все внимание на материалы: фактуру ткани, ее текстуру и принты, а вот силуэт, наоборот, больше не играет роли, считает fashion-аналитик Сью Эванс. Но это вовсе не означает, что одежда станет бесформенной, просто привычные силуэты и повседневные вещи становятся модными за счет выпуска их в новых материалах.

Zahav.ru


Ключевые цвета сезона "весна - лето 2014": белый, пастельные и природные оттенки зеленого, синего, желтого, фиолетового, закатный оранжевый, бледный ментол и синий электрик. Кроме того, снова в тренде градиентные цветовые решения, глянцевый и пластиковый блеск, серебряный металлик и декор цветными стразами и пайетками.

Но из любого правила всегда есть исключение. И здесь выделилась дизайнер Мария Кравцова. В линейке нового сезона она сделала ставку на эффектное сочетание черного, бордового и кроваво-красного, перемешав их с пастельными тонами - от табачно-серого до зеленоватого и "пыльного" розового.

Zahav.ru
Zahav.ru


На показ Маши пришел ее экс-бойфренд Павел Воля. И не один, а с супругой - гимнасткой Ляйсан Утяшевой. Это был их первый совместный выход в свет.

Павел Воля и Ляйсан Утяшева


Сестры Алиса и Юлия Рубан (бренд Ruban) удивилимосковских модников необычным сочетанием кружева и органзы. Пастельная палитра кажется сестрам наиболее актуальной для весенне-летнего сезона, а использование кружева и прозрачных тканей помогает создать максимально женственный образ.

Zahav.ru
Zahav.ru


Дизайнер Даша Гаузер находила вдохновение в рисунках готических витражей с бликами света, пробивающимися сквозь стекло. Ее коллекция отличается разнообразием фактур и широкой, но неяркой цветовой гаммой; в качестве основы дизайнер выбрала черный цвет, а цветные вставки помогли ей сыграть на контрасте.

Zahav.ru
Zahav.ru


Важно не забывать о женственности, тем более весной и летом, когда все цветет и благоухает. Видимо, поэтому одним из самых актуальных станет цветочный принт. Крупные и мелкие, яркие и нежные цветы, а также всевозможные растительные орнаменты присутствовали в коллекциях Вячеслава Зайцева, бренда Zarina и многих других.

Zahav.ru
Zahav.ru


Принт - главное действующее лицо истории, рассказанной на подиуме Аленой Ахмадуллиной. Показ проходил на фоне восточных ковров, в которые были вписаны дизайнерские узоры.

Zahav.ru


Открыла шоу серия шифоновых ансамблей в азиатском духе с принтами, напоминающими ковровые узоры. Следом на подиуме появились модели с любимыми дизайнером платьями с заниженной линией отреза, платьями-футлярами, пальто с фирменной линией плеча, облегающим трикотажем и плетеными поясами и кантами в стиле макраме. А завершила коллекцию серия платьев и ансамблей с характерными для бренда флористическими принтами. "Придумывая и создавая эту коллекцию, я вдохновлялась своей любимой "Сказкой о золотом петушке" Пушкина", - рассказала дизайнер.

Zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также


Что до модельного ряда, то в нем выделяются худи и спортивные блейзеры, юбки стиля new look, платья-футляры, брюки на манжетах и спортивные шорты, асимметричные юбки с запахом, топы-бра и романтизированные мужские вещи: косухи, смокинги и пальто. Основной мужской тренд - портовый рабочий Америки 50-х: морская тематика, деним, комбинезоны, форменные куртки и брюки.

Ольга Макашова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке