Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Самые влиятельные бизнесмены мира

Эти люди не только контролируют большие финансовые потоки, но и принимают решения, влияющие на максимально широкую аудиторию.

05.11.2013
Источник:top.rbc.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Самыми влиятельными бизнесменами мира признаны четверо лидеров IT-индустрии: основатель Microsoft Билл Гейтс, создатели корпорации Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, глава Facebook Марк Цукерберг, а также главный владелец агентства Bloomberg LD и нынешний мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

По мнению экспертов журнала Forbes, эти люди не только контролируют большие финансовые потоки, но и принимают решения, влияющие на максимально широкую аудиторию.

В дюжину самых влиятельных бизнесменов мира вошли и другие представители IT-индустрии: гендиректор телекоммуникационной компании Softbank Масайоши Сан, гендиректор тайваньской Hon Hai Precision (под торговой маркой Foxconn делает комплектующие для Apple, Cisco, Microsoft, Sony и т.д.) Терри Гу, глава корпорации-разработчика программного обеспечения и серверного оборудования Oracle Ларри Эллисон и Илон Маск (один из основателей PayPal, а ныне генеральный директор и глава совета директоров Tesla Motors), Рид Хоффман (также стоял у истоков PayPal, кроме того является сооснователем LinkedIn) и глава китайского поисковика Baidu Робин Ли.

Наименьшее отношение к IT-индустрии имеют двое членов "форбсовой дюжины" - нигерийский миллиардер Алико Дангот и владелец мобильного оператора Celtel Мохаммед Ибрагим.

Напомним также, что в конце октября 2013г. Forbes опубликовал рейтинг самых влиятельных людей мира, который возглавил президент России Владимир Путин, оттеснивший прошлогоднего лидера, президента США Барака Обаму на второе место, а председателя КНР Си Цзиньпина - на третье.

Всего в рейтинг Forbes вошли 72 мировых политических, экономических и общественных деятеля. Россию в списке, помимо В.Путина, представляют президент "Роснефти" Игорь Сечин (60-е место), премьер-министр Дмитрий Медведев (53-е место) и богатейший бизнесмен страны Алишер Усманов (63-е место).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке