Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Здоровый образ жизни ведет к старению

Главное достоинство бега оборачивается и его основным недостатком, когда дело касается возрастных изменений и старения кожи.

22.11.2011
Источник:Медикфорум
Zahav.ru

Читайте также

Теперь ленивые люди получили в свое распоряжение железный аргумент в пользу малоподвижного образа жизни. Как утверждают специалисты, из-за бега у человека быстрее проступают морщины.

Любой эксперт в области фитнеса скажет вам, что бег является самым популярным и действенным средством борьбы с лишним весом. Один час бега в среднем темпе или минут 15-20 быстрого бега позволяют сжечь около 500 калорий. Чтобы достичь таких показателей при езде на велосипеде или пеших прогулках, требуется куда больше времени и усилий.

Но главное достоинство бега оборачивается и его основным недостатком, когда дело касается возрастных изменений и старения кожи. Из-за быстрого сжигания калорий наш организм оперативно уничтожает залежи подкожного жира. А это делает кожу на лице более тонкой. Между тем, в возрасте после 40 лет эластичность кожи и без того снижается, так что бег усугубляет это, приводят к образованию глубоких морщин и старению кожи.

Британский пластический хирург Стив Малхолланд говорит, что на долю "бегунов" приходится уже 25% его пациентов. По его мнению, бег можно смело записывать в основные причины преждевременного старения кожи, наряду с курением, а также вредным воздействием солнца. Малхолланд советует своим пациентам бегать реже, отдавая предпочтение менее результативным, но зато более безопасным с точки зрения кожи физическим нагрузкам.

Причем, лучше нагружать организм в помещении. Бегуны часто проводят много времени на открытом воздухе, который в условиях городской среды вряд ли можно назвать здоровым и полезным. Он тоже способен вносить свой вклад в появление характерных возрастных коричневых пятен и обезвоживанию кожи, из-за чего морщины проступают значительно быстрее. Наконец, из-за бега часто формируется и характерная морщинистая шея, а также обвислые щеки.

Если вы не можете отказать себе в регулярных забегах, то хотя бы пользуйтесь устойчивым к поту солнцезащитным кремом, носите головные уборы и старайтесь бегать по земле, а не по асфальту. Ну и питайтесь так, чтобы не худеть слишком резко.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке