Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Суп из настоящего кускуса из микроволновой печи

Оказывается, кускус из манки можно самим приготовить в микроволновой печи.

21.11.2013
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Яэль Эзер – редакция wallaОказывается, кускус из манки можно самим приготовить в микроволновой печи. "Идея делать укус в микроволновой печи родилась случайно, - рассказывает Оси Ланкри. Ежегодно на праздник Мимуна мы подаем муфлетту (вид блинов) и кускус. И в один из вечеров кускус просто кончился. Тогда и родилась идея быстро делать его из манки в микроволновой печи – и к тому же так он получается более воздушным…"

Кускус из микро

Zahav.ru

Читайте также


Ингредиенты: 1/2 кг манной крупы1/4 стакана растительного масла4 стакана теплой воды1 чайная ложка солиПриготовьте сито для кускуса - с большими отверстиямиСпособ приготовления:

1. Положить манную крупу в миску - достаточно большую, чтобы было удобно размешивать, но не гигантскую – так, чтобы миска поместилась в микроволновую печку. Смешать с солью. Сделать углубление в центре и влить масло. Поставить в микроволновую печку на 3 минуты.

2. Вынуть миску с манной крупой из микро, и пока манка еще теплая, размять ее вилкой. Вылить стакан теплой воды по краю миски - вокруг крупы, а не внутрь манки, и еще на 3 минуты поставить в микроволновую печь.

3. Снова через 3 минуты раскрошить еще горячую манку вилкой. Обратите внимание, что в это раз это будет сделать сложнее. Снова добавить стакан теплой воды и поставить на 3 минуты в микро.

4. Повторить еще два раза.

5 После четвертого захода" вода-микро" вынуть манку и начать протирать ее через крупное сито. Результат: воздушный настоящий кускус.

Сладкий суп из кускуса

Ингредиенты на 6 порций: 3 моркови3 цуккини или кабачка1 луковица1 кольрабиКусок тыквы среднего размера2 картофелины1 столовая ложка соли1/4 стакана растительного масла1 чайная ложка корицы3-4 столовые ложки сахараСпособ приготовления: 1. Очистите все овощи, нарезать кубиками или на четвертинки.

2. Переложить овощи в кастрюлю среднего размера, залить водой и довести до кипения.

3. Добавить растительное масло. Приправить солью, корицей и сахаром.

4. Уменьшить огонь и варить примерно полтора часа.Фото: Нимрод Сондерс

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке