Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

5 главных "мужских" продуктов

Чтобы мужской организм нигде не давал сбои, большое внимание необходимо уделять питанию. Вот что должно быть постоянно в меню истинного мачо.

26.11.2013
Источник:Metro
ShutterStock

Читайте также

Чтобы мужской организм нигде не давал сбои, большое внимание необходимо уделять питанию. Вот что должно быть постоянно в меню истинного мачо.

1. Мясо

В 100 г говядины и говяжьей печени содержится 70% суточной нормы цинка. Этот элемент играет огромную роль в работе мужских репродуктивных органов, поскольку участвует в синтезе андрогена – активного компонента тестостерона.

2. Бразильские орехи

Среди различных микроэлементов, которые в них содержатся, особенно важен селен. Он помогает восстанавливать поврежденную ДНК и препятствует распространению раковых клеток. Препараты селена применяют при лечении мужского бесплодия. В день достаточно съедать 3–4 бразильских орешка.

3. Арбуз

В 100 граммах плода содержится более 200 мг магния, и пара ломтиков может обеспечить суточную потребность организма в этом элементе. Магний увеличивает подвижность сперматозоидов, а значит, повышает вероятность стать отцом. Кроме того, он снижает напряженность мышц, ослабляет тонус сосудов и в результате помогает преодолевать стресс. А вода, которой очень много в арбузе, растворяет и выводит из организма вещества, вызывающие раздражительность и приступы агрессии.

4. Морская рыба

В рыбе много омега-3 жирных кислот, потребность в которых у мужчин намного больше, чем у женщин. Эти вещества снижают уровень холестерина и предотвращают развитие атеросклероза. А закупорка сосудов в первую очередь отразится на главном мужском достоинстве.

5. Помидоры

Томаты богаты особыми пигментами – каротиноидами и ликопином. Первые способствуют увеличению подвижности сперматозоидов, а ликопин препятствует патологическому формированию мужских половых клеток. Регулярное употребление помидоров повышает вероятность зачатия на 8–10%.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке