Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Басилашвили выбился из сил

79-летний народный артист СССР борется с коварной болезнью! Олега Басилашвили душит кашель, и актер вынужден отменить все спектакли.

01.12.2013
Источник:Тайны Звезд
Creative Commons

Читайте также

Олег Басилашвили с 9 мая жил без горячей воды, а когда наступили холода - и без отопления. Коммунальщики решили проблему только в начале октября - лишь после того, как дочь знаменитости забила тревогу.

- Нам сказали, что идут "работы в котельной", - рассказала Ксения Басилашвили. - Силы родителей уходили на борьбу с простудой. Папа ходил дома по-зимнему, в двух свитерах, чтобы сохранить свой голос. Но родители привыкли терпеть и не жаловаться.

- Я понимаю, что надо было менять трубы и строить новую котельную, - говорил Олег Валерианович. - Но бойлеры должны были поставить в каждую квартиру бесплатно, а мы все покупали сами. В доме было 12-13 градусов тепла! Мы с женой простудились. Вот дочка и перепугалась!

А теперь 79-летний народный артист СССР борется с коварной болезнью! Олега Басилашвили душит кашель, и актер вынужден отменить все спектакли в Большом драмтеатре в городе на Неве.

- Сейчас лечусь. У меня ХОБЛ - хроническая обструктивная болезнь легких, - признался Олег Валерианович "Тайнам звезд". У звезды - сильно простуженный голос. - Это давняя история. Лежу в больнице, но надеюсь, что скоро выпишут и я уеду на дачу. Это... никак не связано с отключением тепла у нас дома!

При ХОБЛ воспаляются мелкие бронхи. Возникает болезнь из-за курения. А артист подвержен этой пагубной привычке уже 60 лет! Теперь он выбился из сил: помогут ли звезде врачи?

Чтобы лишний раз не ссориться...

Медики уверены, что именно из-за длительного холода в квартире Басилашвили слег в больницу!

- Переохлаждение привело к обострению болезни и усилению отечности бронхов, к кашлю и нарастанию усталости, - говорят врачи. - Это медленный и незаметный процесс. Вроде ничего не меняется, только во время спектакля, когда нужно громко и на выдохе говорить, начался кашель. Угрозы жизни актера нет, но играть он пока не сможет. Быстро наступит усталость, и нужная речь на сцене не получится. Видимо, скромный Олег Валерианович не стал связывать обострение своей хронической болезни с отсутствием тепла дома - чтобы лишний раз не ссориться с работниками ЖКХ.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке