В больнице "Тель а-Шомер" скончался известный израильский актер Сефи Ривлин. Ему было 66 лет.
Несколько лет назад у него был диагностирован рак горла. После удаления опухоли он потерял голос и не мог говорить.
Читайте также
Слухи о его смерти ходили несколько дней, однако оказались неточными и возникли потому, что актер был в крайне тяжелом состоянии. В ночь на 4 декабря Сефи Ривлина не стало.
Сефи (Йосеф) Ривлин родился 7 ноября 1947 года. Лауреат премии академии телевидения, премииז "Золотой занавес". Родился, вырос и женился в квартале Нахалат Йехуда (сейчас - часть города Ришон ле-Цион). Его отец был членом российской организации сионистов-ревизионистов и командиром организации "Эцель" в Ришон-ле-Ционе.
Ривлин учился актерскому мастерству в школе "Бейт Цви", играл в театре "Габима" и других, был ведущим на телевидении, киноактером.
Похороны Сефи Ривлина состоятся в 15:00 на старом кладбище Ришон ле-Циона.