Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Израильские медики убедились в пользе грибов рейши

Израильские медики провели серию опытов и убедились, что грибы рейши могут эффективно применяться в лечении рака простаты.

06.12.2013
Источник:Aura Medical
ShutterStock

Грибы рейши издавна считаются в традиционной медицине Китая, Японии и Кореи одним из наиболее ценных лекарственных растений. Израильские медики провели серию опытов и убедились, что грибы рейши могут эффективно применяться в лечении рака простаты.

Будучи разновидностью древесного гриба, рейши (по-другому, трутовик лакированный) обладает широким спектром лечебно-профилактического действия. В Китае рейши называют "грибами бессмертия", их употребление укрепляет иммунную систему, избавляет от синдрома хронической усталости, гипертонии, атеросклероза, вирусного гепатита и целого ряда других заболеваний. Врачи из университета в Хайфе во время опытов обнаружили в этих грибах молекулу, которая способна подавлять рост раковых клеток."Нам стало известно, что этот вид грибов позволяет замедлить развитие онкологического процесса, положительно влияя на иммунную систему больного", - сообщил руководитель исследования Бен Зион Зайдман.

Грибы рейши. Фото: Shutterstock.com

Читайте также


Опыты проводились учеными в лабораторных условиях, пишет obozrevatel.com. Специалисты воздействовали на раковые клетки грибной молекулой, и на лабораторных чашках Петри смогли воочию увидеть, как она атакует канцерогены. Действие молекулы из грибов рейши оказалась очень существенным, так что ученые не исключают возможности создать на основе грибов лекарство от рака простаты, хотя и планируют провести еще серию опытов на животных.

Как было установлено еще ранее, в составе плодового тела гриба рейши, из которого обычно изготавливают лечебные препараты, присутствуют заменимые и незаменимые аминокислоты, органические кислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, полисахариды бета-глюканы, тритерпеноиды, кумарины, сапонины, фитонциды, витамины (в основном - ВЗ, В5, С и D), флавоноиды, алкалоиды, а также различные макро- и макроэлементы (германий, кальций, калий, натрий, магний, железо, марганец, фосфор, цинк, медь, сера, селен, серебро и др.).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке