Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Как выбрать наряд для новогоднего корпоратива

Леди-босс, новенькая, карьеристка, жена начальника… Как выбрать наряд для новогоднего корпоратива, чтобы новый год стал успешным?

12.12.2013
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Mausner

Леди-босс, новенькая, карьеристка, жена начальника…

Как выбрать наряд для новогоднего корпоратива, чтобы новый год стал успешным?

Знаете анекдот: "Самый влиятельный человек в нашей фирме после новогоднего корпоратива - тот, у кого фотографии". То, как вы будете выглядеть и вести себя на новогоднем корпоративе, во многом определит карьерные успехи всего следующего года. Одна из самых успешных деловых женщин страны, Ривка Маузнер, создатель и главный дизайнер бренда одежды для успешных женщин Mausner, подготовила советы - как одеться и как держаться на корпоративе в зависимости от вашего положения в компании и карьерных планов на предстоящий год.

Леди-босс - закрепляем успех

Вы добились успеха, Вы - руководитель. На новогоднем празднике в своем коллективе Вам стоит и держаться, и выглядеть уверенно. Но в то же время, не нужно выглядеть этаким "синим чулком", не выбирать для корпоратива почти повседневный наряд, ведь Вы как руководитель должны выглядеть статусно.

Выход? Классическое красное платье. Его можно дополнить пиджаком с контрастной черной отделкой. Классический крой платья подчеркивает статус, а яркий и богатый красный цвет - уверенность в себе.

Кстати, не стоит забывать важное правило этикета: руководитель покидает вечеринку первым. Ну что же, по крайней мере, макияж и наряд будут выглядеть великолепно на протяжении всего мероприятия.

Новенькая - всегда под особым контролем

Вы совсем недавно работаете в фирме, и еще не совсем освоились, не разобрались в сложных отношениях внутри коллектива. Какой наряд предпочесть, чтобы не привлечь чрезмерного внимания и в то же время не выглядеть серой мышкой?

Во-первых, стоит ненавязчиво подчеркнуть достоинства Вашей фигуры. В зимней коллекции от Mausner представлено множество прекрасных моделей брюк с высокой посадкой - они стройнят и зрительно "вытягивают" фигуру. К ним можно подобрать белоснежную блузку с вертикальной отделкой черным кружевом. Так Вы продемонстрируете, что тяготеете к классике, но при этом следите за модой (сочетание белого и черного было хитом на мировых подиумах в этом сезоне).

Помните, что новичок всегда находится под пристальным вниманием коллег. Поэтому для Вас особенно важно не увлекаться флиртом и контролировать свои отношения с алкоголем.

Zahav.ru

 

Карьеристка? Корпоратив для вас станет трамплином

Вы - девушка решительная, ориентированная на карьеру, и в последнее время дела Ваши идут в гору. Можно ли это подчеркнуть с помощью наряда? Безусловно, да!

Помните, что встреча с начальством в непринужденной обстановке дает Вам редкую возможность обратить на себя внимание и тем, как Вы выглядите, и тем, что говорите. Однако не стоит заговаривать с начальством о повышении на самой вечеринке. Ваша задача - произвести благоприятное впечатление, а закрепить успех можно будет уже в рабочей обстановке.

Не стоит одеваться в красное - Вы ведь пока еще не руководитель. Но использовать вкрапления этого цвета для новогоднего корпоратива вполне уместно. Элегантная светлая юбка-карандаш, белая блузка с тонким геометрическим рисунком, могут быть дополнены одним из хитов зимней коллекции - красным блейзером. Довершат стильный образ классические украшения - например, нитка жемчуга и жемчужные серьги.

Жена начальника - от вас зависит его авторитет у подчиненных

Не стоит пренебрегать приглашениями на корпоратив в фирму мужа. Для подчиненных крайне важно, как вы выглядите и ведете себя, - от этого во многом будет зависеть его авторитет как начальника на протяжении всего следующего года.

Старайтесь одеться женственно, в благородном классическом стиле. Прекрасный вариант - классическое платье из дорогой ткани, например, бархатное. Модно и стильно, если Вы подберете аксессуары в тон своему платью.

И не стойте всю вечеринку рядом с мужем, иначе прослывете особой ревнивой и необщительной. Главное для вас - быть доброжелательной, расположенной и внимательной к людям вокруг, заговаривать с ними, делать комплименты, не быть высокомерной - тогда они проникнутся к вам симпатией, которая обязательно распространится и на их начальника - вашего мужа.

Zahav.ru

Читайте также

 

Сегодня помощница - завтра руководитель

Многие секретари предпочитают, чтобы их называли "помощник руководителя". В этом есть резон - ведь большинство из них выполняют множество важных функций. Стоит ли подчеркнуть свою значимость для фирмы на корпоративе? Почему бы и нет?! Здесь главное - не переборщить, выглядеть достойно, элегантно, но не пытаться играть несвойственную Вам роль лидера.

Прекрасный выбор - классические брюки и стильный белый пиджак от Mausner с черным круглым воротником и оригинальной отделкой рукавов. Женственные линии пиджака и строгий силуэт брюк создадут гармоничную картину и выглядят очень нарядно.Кстати, распространенная ошибка - общаться на корпоративе на рабочие темы. Не стоит ее допускать, иначе прослывете занудой.

Выбирая новогодний наряд, не упустите случая подобрать новые вещи и для повседневного гардероба. Ведь, выбирая костюм для новогоднего корпоратива, Вы убедились - в этой одежде чувствуешь себя уверенной и элегантной. А это - огромная часть профессионального успеха, который обязательно ждет Вас в новом году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке