Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Полезные привычки, которые стоит выработать в 2014 году

Новый год отлично подходит для того, чтобы начать приобретать новые, полезные привычки.

25.12.2013
Источник:salat.zahav.ru
ShutterStock

Новый год отлично подходит для того, чтобы начать приобретать новые, полезные привычки. Привычки, которые полезны для красоты и здоровья, которые позволят Вам и выглядеть, и чувствовать себя превосходно весь следующий год и еще много-много лет.

И, поверьте, многие из них сформировать у себя не так уж и сложно, главное - начать! Итак, перед вами 5 полезных привычек, выработать которые в новом году не составит труда.

Привычка начинать день со стакана воды

Это может быть просто стакан минеральной воды без газа, а можно добавить в него дольку лимона.

В чем польза?

Стакан воды с утра, до завтрака позволит нормализовать обмен веществ и ускорить метаболизм. Важно знать, что вода как бы запускает все обменные процессы в организме, а чем быстрее обмен веществ - тем легче сохранять стройную фигуру и хорошее самочувствие. Кроме того, стакан воды с утра стимулирует работу кишечника.

Фото: Shutterstock.com


Привычка достаточно плотно завтракать

Правильный завтрак - это, например, каша с орехами или пара кусочков хлеба из цельнозерновой муки с нежирной пастрамой или козьим сыром.

Фото: Shutterstock.com


В чем польза?

Плотно завтракать - это совсем не означает включать в утренний рацион жирные или калорийные блюда. Однако известно, что ограничившись чашечкой кофе, мы просто оторочим завтрак на более позднее время. А съев булочку или бутерброд с шоколадной пастой, добьемся быстрого подъема сахара в крови, и, как следствие, - через час с небольшим снова почувствуем приступ голода. Полезный завтрак должен состоять, по большей части, из продуктов, содержащих белки и сложные углеводы. Эту полезную для фигуры и общего самочувствия привычку легче закрепить, если помнить, что полезный завтрак может и должен быть вкусным.

Привычка включать в рацион как можно больше листовой зелени

Руккола, мангольд, шпинат, салат "айсберг", фризе, радиччо - всю эту исключительно полезную зелень нужно включать в свой рацион постоянно, а не от случая к случаю.

Фото: Shutterstock.com


В чем польза?

Зелень и листовые овощи содержат много кальция, магния, железа, витаминов С, А. Кроме того, доказано, что употребление листовой зелени исключительно позитивно влияет на состояние печени. Это приводит как к общему улучшению самочувствия, снижению утомляемости, так и, в частности, положительно влияет на состояние кожи и волос.

Привычка пользоваться защитным кремом от солнца в течение всего года, на улице и в помещении

Одно из глубочайших заблуждений, связанных с уходом за кожей - то, что она нуждается в защите от солнца (UVB-лучей) только в летние месяцы. Необходимо помнить, что еще один вид излучения - UVA-лучи, которые более вредны для кожи и здоровья, - это свет от ламп и мониторов, это свет, проникающий даже в пасмурный зимний день в помещение, это любой свет и излучение ламп и экранов. Чтобы оградить кожу от пигментации и старения, кремами с UVA- защитой нужно пользоваться каждый день круглый год, даже если на улице дождь и мы не собираемся выходить из дома.

В чем польза?

Первая наша задача - найти средство, которое защищает кожу от вредного воздействия и UVB (солнечный свет), и UVA-лучей. Это тоже не так просто, ведь большинство кремов борются только с UVB- лучами. Крем должен быть легким, незаметным на коже, придавать лицу матовый оттенок, а в идеале - еще и увлажнять кожу.

Фото: Sebocalm


И такие средства есть, более того, они разработаны и производятся в Израиле компанией Sebocalm. Кремы "ВВ" и Triple сочетают в себе все, что необходимо: защиту от солнца, увлажнение и тональный эффект, а "ВВ"-крем еще и борется с морщинами.

Вторая, не менее важная задача - найдя идеальное средство защиты, пользоваться им постоянно. Сформировать эту полезную привычку не так уж сложно: просто сделайте нанесение защитного крема частью утреннего ритуала, такой же, как умывание и чистка зубов. Вам потребуется всего-то несколько минут - Triple и "BB"-крем от Sebocalm не требуют обновления в течение дня и дают ровный красивый тон вашей коже, избавляя кожу от пигментации и защищая от старения.

Привычка расчесывать волосы на ночь

О том, насколько полезно 100 раз провести расческой по волосам перед сном, рассказывают еще старинные пособия по красоте. Ну, может быть, достаточно сделать не 100, а 99 движений расческой, но эта привычка очень и очень полезна, хотя ею пренебрегают многие современные женщины. Дело в том, что в процессе расчесывания вы массируете кожу головы, а это в свою очередь усилит рост волос и регулирует деятельность сальных желез.

В чем польза?

Многие современные дерматологи и парикмахеры советует расчёсывать волосы на ночь перед сном. Это лучший способ удалить излишек жира, остатки геля или пену, которые обычно скапливаются на коже в течение дня. Особенно это рекомендуется курящим дамам, так как табачный дым очень неблаготворно влияет на волосы, ослабляя их. Таким образом, привычка расчесывать волосы на ночь одновременно способствует очищению волос, улучшает кровообращение кожи головы и общее состояние волос.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


Согласитесь, все перечисленные привычки не требуют от нас титанических усилий и не занимают много времени. Вы ничего радикально не меняете в своем образе жизни, а становитесь и моложе, и красивее. С Нового года обязательно стоит начать, а главное - продолжить и не останавливаться!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке