Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Папа признан самым стильным мужчиной

Богатым меховым накидкам и роскошным украшениям нынешний глава католиков предпочитает более лаконичные вещи.

31.12.2013
Источник:Дни.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Папа Римский Франциск стал самым стильным мужчиной 2013 года. Богатым меховым накидкам и роскошным украшениям нынешний глава католиков предпочитает более лаконичные вещи.

Как отмечает Esquire, стиль понтифика полностью отражает его мировоззрение, и он вкладывает много смысла в свою одежду. Так, Иоанн Павел II был похоронен в ярких красных туфлях. Франциск позже появлялся на публике почти в таких же. Папа носит самую элегантную и модную обувь.

Роскошные ювелирные изделия и меховые накидки, которые предпочитали предшественники Франциска, уступили место более скромным одеяниям, что, по мнению издания, говорит о приближенности понтифика к жизни простых людей. Он отдает предпочтение простым белым вещам, сам платит за себя по счетам в гостинице и пользуется городским такси.

Папа также отказался переехать в официальную резиденцию – Апостольский дворец, оставшись жить в своей скромной квартире, и предпочел удобное кресло роскошному папскому трону. "Он определенно стал самым приближенным к народу Папой", – отметили эксперты.

Папа Римский Франциск. Фото: Getty Images

Читайте также


Ранее Франциск был также назван "Человеком года-2013" по версии американского журнала Time. Архиепископ Буэнос-Айреса кардинал Хорхе Марио Бергольо был избран на папский престол 13 марта нынешнего года, став первым выходцем из Латинской Америки и первым иезуитом, занявшим этот пост. Имя Франциск, как объяснял сам понтифик, он выбрал потому, что этот святой известен своей заботой о бедных.

В этом году во время общения с паствой понтифик заявил, что в молодости работал вышибалой на дискотеке. Став Папой Франциск учредил специальную комиссию для расследования работы Института религиозной деятельности (IOR – Банк Ватикана) после серии скандалов, связанных с отмыванием денег и обвинениях в связях с мафией.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке