Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

В Венесуэле убита королева красоты Моника Спир

Взрослые погибли на месте, ребенок получил ранение в ногу.

09.01.2014
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
מערכת וואלה! צילום מסך


Полиция Венесуэлы расследует громкое убийство королевы красоты. По всей стране введены усиленные меры безопасности, правительство собирается на экстренное совещание.

Победительница конкурса "Мисс Венесуэла-2004" Моника Спир и ее бывший муж, британский гражданин Томас Берри, были застрелены на шоссе на западе страны в понедельник.

По предварительным данным, супруги стали жертвами бандитского нападения. Их пятилетняя дочь ранена.

Бывшая "Мисс Венесуэла" в последние годы проживала в США, где работала на испаноязычном телеканале "Телемундо".

Томас Берри, ирландец по происхождению, переехал в Венесуэлу, будучи еще ребенком. Форин-офис подтвердил, что он имел британский паспорт.

Вынужденная остановка

Трагедия произошла, когда экс-супруги возвращались из города Мерида в столицу, Каракас. По словам начальника полиции Венесуэлы Хосе Грегорио Сьерральты, машина наехала на какой-то острый предмет и проколола по крайней мере две шины.

Как пишет газета Universal, бывшие супруги и их дочь в течение 45 минут ожидали приезда технической помощи.

Когда техпомощь прибыла и уже собиралась отбуксировать автомобиль, неожиданно появилась группа из пяти человек и потребовала остановиться.

Моника Спир, Томас Берри и их дочь Майя попытались укрыться в автомобиле и были застрелены бандитами. Взрослые погибли на месте, ребенок получил ранение в ногу.

Раненую девочку доставили в ближайшую больницу, ее жизнь находится вне опасности.

"Железный кулак"

Венесуэла имеет один из самых высоких показателей в мире по числу убийств. Вооруженные ограбления и похищения там происходят ежедневно, но смерть королевы красоты вызвала огромный резонанс.

Моника Спир. Фото: Getty Images

Читайте также

 

Президент Николас Мадуро пообещал ответить "железным кулаком" тем, кто продолжает терроризировать венесуэльский народ.

"Мы не будем жалеть тех, кто убивает достойных мужчин и женщин, которые имеют право на жизнь", - заявил президент, выражая соболезнования родным и близким погибших.

Лидер оппозиции, бывший кандидат в президенты Энрике Каприлес призвал правительство объединить усилия в борьбе с насилием.

"Николас Мадуро, я предлагаю отложить в сторону наши глубокие разногласия и вместе, единым блоком бороться за национальную безопасность", - написал он на своей странице в Twitter.

Несколько часов спустя Мадуро пригласил Каприлеса принять участие в экстренном совещании, на которое вызваны все губернаторы штатов и мэры 79 муниципальных образований.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке