Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Пугачева попала в больницу

По словам источника из окружения 62-летней певицы, Алла Борисовна почувствовала резкое недомогание и решила немедленно обратиться за помощью к врачам.

29.11.2011
Источник:Life.ru
AP

Читайте также

Врачи Бакулевки провели народной артистке СССР коронарографию и выписали из клиники.

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева вновь обратилась к врачам Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, где лишь в прошлом году ей делали операцию на сердце.  В знаменитую Бакулевку народную артистку СССР доставили 28 ноября. По словам источника из окружения 62-летней певицы, Алла Борисовна почувствовала резкое недомогание и решила немедленно обратиться за помощью к врачам. - В воскресенье приезжала на консультацию к нашим докторам, - рассказали Life News в Бакулевке. - Но в тот день она ложиться не стала и уехала из клиники. Однако ситуация была неясной, и уже около полудня в понедельник Пугачева вновь появилась в клинике. Ее сразу же провели в элитное отделение, где заранее была подготовлена палата. Уже там артистку начали готовить к сложной процедуре и через час провели ее.

- При стентировании необходимо соблюдать строгую диету - говорят медики, - а Алла Борисовна, видимо, не всегда выполняет предписания врачей. Ей провели коронарографию, проверили проходимость сосудов и, к счастью, никаких серьезных патологий не обнаружили. 

Коронарография - рентгеноконтрастный метод, при котором в кровь вводится специальный состав, чтобы определить наиболее точно места сужений сосудов. Последний раз Пугачевой установили сразу четыре стента в поврежденные участки артерий. Произошло это 22 декабря 2010 года. Причем один из них - на то место, где ранее уже стоял стент. Операция тогда прошла успешно. Почти сутки после сложной процедуры Алла Борисовна оставалась под наблюдением кардиологов, но 29 ноября певица около десяти часов утра покинула центр.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке