Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

Как сэкономить на косметике с пользой для здоровья?

Можно ли экономить на средствах по уходу за кожей и волосами, да еще и с пользой для здоровья? Безусловно, можно! Если знать некоторые секреты.

20.02.2014
Источник:salat.zahav.ru
ShutterStock

Можно ли экономить на средствах по уходу за кожей и волосами, да еще и с пользой для здоровья? Безусловно, можно! Если знать некоторые секреты, то у Вас получится экономить с максимальной пользой для внешности.

Пасты много… бывает!

Что мы делаем перед тем, как начать чистить зубы? Выдавливаем пасту по всей длине зубной щетки. Оказывается, неправильно делаем! Можно сократить количество пасты, как минимум, вдвое, и это не только не ухудшит качество чистки, а поможет меньше травмировать эмаль зубов, которая, к сожалению, истончается и стирается со временем, в том числе, от агрессивной чистки зубов.

Фото: Shutterstock.com

 

Кстати, некоторые стоматологи советуют людям с проблемами эмали, по вечерам вообще обходиться без пасты, и чистить зубы, просто увлажнив щетку.

Чтобы косметика служила дольше

Не следует хранить косметику в шкафчике в ванной - повышенная влажность и тепло ванной комнаты приводят к тому, что косметика портится быстрее. Желательно хранить средства по уходу за кожей в холодильнике - внизу, при температуре около 5 градусов.

Эксперты советуют: если перед нанесением лака протереть ногти уксусом, то и маникюр продержится больше двух недель.

Фото: Shutterstock.com

 

Если лак в пузырьке высох, добавьте капельку средства для снятия лака, - и он восстановит свои свойства через несколько секунд. Перед употреблением хорошенько встряхните пузырек, чтобы лак перемешался с растворителем.

А если начнет подсыхать тушь для ресниц, капните на щеточку немного газированной минеральной воды.

Умывание: бережем волосы и кожу

Большинство современных шампуней содержат большое количество активных веществ, что при ежедневном мытье волос может привести к разрушению природного защитного слоя кожи головы. Что же делать? Специалисты советуют разводить шампунь водой примерно в пропорции один к трем, тогда он сможет подойти и для чувствительной кожи головы.

Тот же принцип относится к жидкому мылу или гелю для умывания. Во избежание попадания на кожу большого количества активных веществ нужно просто развести гель водой во время умывания.

Впрочем, уже существуют фирмы, заботящиеся о сохранении защитного слоя кожи. SeboCalm - самая популярная в Израиле косметика для красоты здоровой кожи - создала пену для умывания, предназначенную для чувствительной и аллергенной кожи. Пенная консистенции средства создает большой объем, что позволяет расходовать меньшее количество средства для умывания, соответственно, нанося меньший вред защитному слою кожи: так мы и кожу бережем, и средства для умывания хватает надолго.

Фото: SeboCalm

 

Два в одном, три в одном... пять в одном!

Мы уже привыкли к средствам "два в одном" или "три в одном", и активно пользуемся ими для ухода. Не так давно появившиеся кремы из серии "ВВ" экономят и наши деньги, и время.

Вспомните, раньше, для того, чтобы нанести сначала увлажняющую основу, крем - лифтинг, потом замаскировать темные круги под глазами или покраснение консилером, затем тональный крем - требовалось масса времени и денег. Да еще и каждое из этих средств нужно было подобрать, приобрести и научиться грамотно использовать.

А сегодня вместо всей этой горы косметики достаточно взять "BB"-крем SeboCalm. Это, одновременно, и увлажняющий крем, и лифтинг и борьба с морщинами, и плотное, но в то же время, тонкое матирующее покрытие кожи, скрывающее все видимые недостатки, не создающее блеска и не собирающееся в морщинках. И еще одно качество, актуальное для израильтянок в любое время года - крем защищает от всех видов вредного ультрафиолетового излучения UVA+UVB SPF 35. Получается, пять средств в одном, ни больше и ни меньше.

Скраб - необходимый для обновления кожи - тоже можно не покупать, если вы пользуетесь правильным тоником.

Тоник Toner Face от SeboCalm с эффектом пилинга очищает нашу кожу от отмерших клеток, способствует процессу обновления кожи, но при его использовании травмирование кожи исключено.

Фото: SeboCalm

 

Кстати, и тушь для ресниц может заменить сразу два средства - тушь и подводку. Тонкую кисточку можно окунать в тушь и использовать как лайнер. Лучше всего для этого подходит удлиняющая тушь.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также

 

Не нужно стесняться экономить даже в таком ответственном и важном деле, как уход за собой. Внимательный и вдумчивый подход к выбору средств для ухода, знание и соблюдение некоторых несложных правил - и Вы не просто экономите, но и улучшаете здоровье кожи, а значит - и свое отражение в зеркале.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке