Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Трехлетняя Алексис Мартин стала самым умным человеком

Несмотря на свой юный возраст, девочка уже является членом Mensa, организации, в которую входят самые умные люди планеты.

23.02.2014
Источник:TOPNEWS
ShutterStock

Читайте также

По количеству баллов, полученных за тест IQ (162 балла), Алексис Мартин превзошла признанных гениев Альберта Эйнштейна, Стивена Хокинга и Билла Гейтса (160 баллов).

Трехлетняя Алексис Мартин проживает в городе Куин-Крик американского штата Аризона. Несмотря на свой юный возраст, девочка уже является членом Mensa, организации, в которую входят самые умные люди планеты.

Считается, что среднестатистический коэффициент интеллекта у взрослого человека равен 100 баллам. Около 2% людей планеты являются вундеркиндами. IQ признанных гениев Альберта Эйнштейна, Стивена Хокинга и Билла Гейтса равен 160 баллам.

Между тем малышка Алексис Мартин набрала около 162 баллов – точно установить показатель интеллекта эксперты не смогли, так как она слишком быстро справилась со всеми вопросами теста, сообщает Deti.mail.ru.

Следует отметить, что незаурядные умственные способности дочери родители заметили в самом раннем возрасте. Уже в год девочка могла пересказать сказку, прочитанную ей мамой и папой, с точностью до единого слова. С помощью планшета Алексис самостоятельно изучила испанский язык. Она уже легко осваивает книги для пятиклассников.

Тем не менее родители признаются, что очень горды успехами дочери. Однако, они переживают за то, как будет складываться дальнейшая жизнь Алексис. Уже сейчас они сомневаются, что девочка будет комфортно чувствовать себя в детском саду и в обычной школе.

Напомним, что ранее вундеркинд Аанав Джейкар из Кливленда прославился тем, что в свои полтора года безошибочно мог определить любую страну на географической карте.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке