Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Салат

А
А

5 модных фасонов платьев

Чтобы вы точно знали, какие модели включить в список must-haves, ознакомьтесь с модными фасонами платьев из весенне-летних коллекций.

27.02.2014
Источник:FashionTime
מערכת וואלה! צילום מסך

В женском гардеробе платьев много не бывает. А значит, в этом сезоне в шкафу всех без исключения девушек обязательно должно появиться еще одно, два или даже три платья, отвечающих самым последним модным трендам. Чтобы вы точно знали, какие модели включить в список must-haves, FashionTime.ru выбрал 5 модных фасонов платьев из весенне-летних коллекций.Платья-комбинацииОсенний тренд на платья-комбинации с успехом перемещаются в новый сезон. Такие модели на своих показах представили Jason Wu, Just Cavalli, Stella McCartney, Sharon Wauchob, Thakoon, Zadig & Voltaire, Alexander Wang и Max Mara. Некоторые дизайнеры предложили повседневные комбинации, как белое хлопковое платье из весенне-летней коллекции Zadig & Voltaire или полупрозрачное платье от Just Cavalli. Другие – комбинации для вечерних выходов, как платье Sharon Wauchob с кружевным верхом или белое от Thakoon, украшенное стразами.

Thakoon. Фото: Getty Images

Как носить? Если зимой примерить актуальный тренд можно было только с объемными вязаными свитерами и свитшотами, то этим летом платье-комбинацию смело носите самостоятельно. Оно подойдет как для романтического вечера, так и для летнего пикника.

Jason Wu. Фото: Getty Images

Платья с бюстье Платья с бюстье продолжают полюбившуюся дизайнерам бельевую тему. Такие были на показах Alexander McQueen, Emilio Pucci, Prada, Versace, Dolce & Gabbana, Jason Wu и Antonio Marras. Причем, бюстье использовалась для полупрозрачных платьев как нижнее белье, которое по задумке было выставлено на всеобщее обозрение, и как часть самого платья. У Prada, к примеру, лиф был как бы нашит на платье, у Antonio Marras – бюстье использовалось как нижнее белье, а на показе Emilio Pucci – было логичным продолжением наряда.

Emilio Pucci, Prada. Фото: FashionTime


Как носить? Выбирайте платья с уже вшитыми лифами или надевайте бюстье поверх платья или под него. Во втором случае выбирайте лифы, которые менее всего похожи на нижнее белье - с пайетками и кристаллами. Платья с бюстье лучше всего подойдут для коктейля.

Платья с асимметричным верхом или подолом

Асимметрия всегда привлекает внимание. Таким приемом в своих весенне-летних коллекциях воспользовались многие дизайнеры. Ассиметричный верх или подол украшал платья, представленные в коллекциях Chanel, David Koma, Missoni, Thakoon, Victoria Beckham и Isabel Marant. Если Карл Лагерфельд (Chanel) отдал предпочтение платьям на одно плечо, то Виктория Бекхэм показала гостям платья с ассиметричными подолами. Такие нюансы всегда делают из банального наряда настоящий fashion-объект.

Thakoon. Фото: Getty Images

Как носить? Асимметрия может украсить платье для любого случая. Поэтому, выбирайте этот модный тренд как для рабочих будней, так и для клубов, свиданий и других вечерних выходов.

Victoria Beckham. Фото: Getty Images

Платья из плиссированной ткани Плиссированная ткань - совсем не новшество на подиумах, но в этом сезоне созданные из нее платья превысили допустимый лимит вещей, стабильно демонстрирующихся из сезона в сезон, и перешли в категорию трендовых. Среди показов, на которых можно было увидеть платья со множеством складок, Chloe, Christian Dior, Rochas, Gucci и Lanvin. Одни платья были полностью сшиты из плиссированной ткани, на других складки были только на подоле либо на фактурных вставках.

Christopher Kane. Фото: Getty Images


Как носить? Платья из плиссированной ткани, как и с асимметричными верхом и подолом, будут уместны практически везде. Сверкающее платье от Rochas, к примеру, подойдет для вечерних выходов, а синего цвета модель от Celine будет хороша для повседневных образов. Также из плиссированной ткани хорошо смотрятся платья в стиле ретро, как у Jenny Packham. Такие подойдут для свиданий. Спортивные платья Вследствие того, что спортивная тема захватила умы дизайнеров, футболки для тренировок и поло в весенне-летних коллекциях превратились в повседневные платья. Тема спорта была раскрыта на дефиле Tommy Hilfiger, Lacoste, DKNY, Sacai, Rebecca Minkoff. Хильфигер создал платья-поло, украшенные цветами и платья, исходным материалом для которых стали костюмы для серфинга. В платьях Донны Каран о спорте напоминали высокотехнологичные ткани, а Читосэ Абэ (Sacai) будто одела моделей в объемные длинные рубашки их бойфрендов баскетболистов.

Tommy Hilfiger. Фото: Getty Images


Как носить? Платья, похожие на одежду для тренировок, отлично подойдут именно для повседневных образов. И, если вы не рискуете сочетать кроссовки с романтичными коктейльными платьями, то сочетание спортивных платьев с такой обувью недоумения окружающих вызвать не должно. Также носите спортивные платья с туфлями на каблуках и сандалиями.

Читайте также


Автор: Ольга Свирина

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке