Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Средиземноморская пицца - горячая, домашняя и прекрасная

Шеф-повар Йоав Блиман готовит домашнюю, хрустящую и разноцветную пиццу из легкого теста со средиземноморскими добавками и бонусами.

27.02.2014
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Читайте также

Рецепт от Йоава Блимана - редакция walla

Шеф-повар Йоав Блиман готовит домашнюю, хрустящую и разноцветную пиццу из легкого теста со средиземноморскими добавками и бонусами: украшение-топ для пиццы из тех овощей, что вы предпочитается в своем кухонном репертуаре.

Средиземноморская пицца

Тесто:

500 грамм муки для пиццы 200 мл воды 2 столовые ложки оливкового масла 10 граммов соли 10 грамм сухих дрожжей"Запеченный" томатный соус:

10 помидоров, разрезанных поперек на половинки3 измельченных зубчика чеснока 5 стебельков тимьяна Столовая ложка мелкой соли Столовая ложка молотого черного перца 2 столовые ложки коричневого сахара 1/4 стакана оливкового маслаДля начинки/верха пиццы:

1/2 кг сыра "Тулум " (классический турецкий козий бурдючный сыр) 100 грамм пармезана Жареный (прокаленный на сковороде) баклажан, очищенный и мелко нарезанный Немного свежих листьев орегано Половина нарезанной красной луковицы 2 стебля спаржи, очищенные, бланшированные и мелко нарезанные Способ приготовления:

1. Сначала готовим тесто для пиццы: смешайте все ингредиенты в миксере до получения однородной массы. Поставьте тесто в теплое место - оно поднимется и удвоится в размере.

2. Приготовьте соус: разогрейте духовку до 140 градусов. Форму для выпечки надо выстлать пергаментной бумагой для выпечки и положить на нее помидоры мякотью вверх.3. Посыпать помидоры измельченным чесноком, тимьяном, солью и перцем, коричневым сахаром и полить оливковым маслом. Поместить в духовку на два час и запекать, пока помидоры не выпустят всю жидкость и не станут плоскими.

4. Дать массе для соуса немного остыть и измельчить в блендере пока не получится однородная текстура.

5. Переложите тесто на посыпанную мукой поверхность. Разделите на 5 шаров (пять пицц) и раскатайте до желаемой формы пиццы. Поместите листы теста на противень.

6. Разогреть духовку до 200 градусов. Вылейте соус на пиццу. Добавьте овощи и сыр.

7. Выпекайте в духовке около 12 минут, пока тесто для пиццы не станет хрустящим и слегка ломким.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке