Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

Как расстреливали украинцев

В Интернете размещено видео, на котором проводится анализ действий снайперов, расстреливающих безоружных людей на Майдане.

06.03.2014
Источник:TOPNEWS
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Между тем, запись телефонных переговоров высокопоставленных иностранных дипломатов произвела эффект разорвавшейся бомбы.

Снайперы на Майдане: Видео-анализ стрельбы по безоружным людямиВ Интернете накануне было размещено видео длительностью 6,5 минут, на котором проводится анализ действий снайперов, расстреливающих безоружных людей на Майдане. По утверждению автора записи, те, кто вел огонь, и те, кто снимал, находились на одной линии.В первом эпизоде голос за кадром предупреждает оператора о том, что ему нужно будет снять убитых. После того, как раненые начали падать, в замедленном повторе можно увидеть, что щит пришел в движение таким образом, как будто нападения ждали с другой стороны. Красная линия указывает, откуда стреляли. По словам автора, снайпер находился в одном из номеров захваченной гостиницы "Украина", откуда также видеоматериалы.Во второй сцене группа людей с щитами продвигается вперед. В определенный момент в дерево со стороны камеры попадает пуля. Один из мужчин пытается узнать, кто ведет стрельбу им в спину. Через некоторое время эти же люди сидят на земле, при этом траектория пули и направление съемки снова практически совпадают.Еще в одном эпизоде человек с щитом продвигается к оператору. После выстрела он упал, однако щит остался не задетым. По мнению автора записи, всех этих людей поджидали именно в этом месте именно в это время и с этой стороны, отмечает Первый канал.Снайперы в Киеве были наняты лидерами Майдана?Автор ролика задает вопросы, оставляя их без ответа: почему попали именно в тех, в кого попали, а их щиты остались целыми? Кому было выгодно стрелять и снимать смерть сторонников Майдана?

Снайперы на Майдане: разговор Эштон и ПаэтРанее в Интернете была опубликована запись переговоров высокопоставленных иностранных дипломатов. В разговоре, который произвел настоящий эффект разорвавшейся бомбы, участвовали верховный представитель Евросоюза по внешней политике Кэтрин Эштон и глава эстонского МИД Урмас Паэт. Запись была сделана 26 февраля после поездки Паэта в Киев.В своем рассказе дипломат упомянул встречу с некоей Ольгой. Скорее всего, речь идет о главном враче Майдана Ольге Богомолец, которая отказалась от поста вице-премьера в новом правительстве.Урмас Паэт: "Ольга, о которой я уже упоминал, сказала мне, что, согласно собранным уликам, убитые на Майдане с обеих сторон, как милиционеры, так и люди на улице, что их убили одни и те же снайперы. Это были одни и те же снайперы, стрелявшие и в тех, и в других".Кэтрин Эштон: "Да, да".Урмас Паэт: "Она показала мне фотографии и сказала, что у нее есть медицинские эксперты, которые могут подтвердить, что все эти убийства были совершены одним и тем же почерком и пулями одного и того же калибра. И удручает тот факт, что новая коалиция не хочет расследовать эти убийства, потому что все сильнее и сильнее растет понимание того, что за спиной этих снайперов стоял не Янукович, а кто-то из представителей новой коалиции".Кэтрин Эштон: "Я слышала, что они хотят провести расследование. Это интересно. Продолжайте..."Урмас Паэт: "Это крайне раздражающий фактор. Это дискредитирует новую коалицию с самого начала".Кэтрин Эштон: "Им надо быть очень осторожными. Люди требуют серьезных изменений, но нужно, чтобы механизм функционировал. Им надо одновременно быть активистами, врачами и политиками, это очень сложно. Им нужно продержаться хотя бы несколько недель, потом будут выборы".

Согласно последним данным, жертвами февральских событий в Киеве стали 99 человек. Подлинность переговоров Кэтрин Эштон и Урмаса Паэта уже подтвердили в эстонском МИД.Переговоры Эштон и Урмаса Паэта отказываются комментироватьТем не менее, разговор отказались обсуждать как официальные представители Евросоюза, так и министры иностранных дел стран-участниц: представители внешнеполитических ведомств заявили, что не комментируют подобные утечки.Российские депутаты требуют расследовать стрельбу на МайданеПо факту информации, раскрытой в телефонных переговорах Эштон и Паэта, депутаты Госдумы готовят обращение в Евросоюз. Российские парламентарии попросят создать комиссию по расследованию февральских убийств на Майдане, а также выяснить причастность к этому самопровозглашенной власти Украины.Запись переговоров Эштон и Паэта: реакция западных СМИНа факты, озвученные в переговорах Эштон и Паэта отреагировали многие западные СМИ."Баронесса Эштон, узнав о заказных снайперах, выругалась в телефонную трубку. Неловкий разговор двух политиков пресс-секретарь Госдепа США назвал провокацией со стороны России. Других оправданий убийств на Майдане у Белого дома пока нет. Итог перехваченного диалога очевиден: те, кто хотел гражданского общества и демократии, были расстреляны наемными убийцами", - пишут журналисты The Guardian.Independent акцентирует внимание на провокациях в отношении администрации Виктора Януковича: "В ходе беседы выяснилось не только то, что на Майдане действовали наемники, но и то, что противники Януковича фактически дезинформировали украинцев, обвинив в убийствах самого президента", - говорится статье под названием "Снайперов в Киеве нанимал не Янукович, а оппозиция - "просочившийся" разговор Эштон и Паэта"."По словам того же Паэта, население продолжает чувствовать себя угнетенным и неуверенным, даже несмотря на смену правительства. Особенно людей смущает сомнительное прошлое нынешней украинской элиты, также причастной к расстрелу демонстрантов на Майдане", - утверждает итальянская газета Il Giornale.В свою очередь, американская пресса предпочла не затрагивать в своих материалах данный инцидент.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке