Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Оскар-2014: конфузы

В Лос-Анджелесе прошла церемония награждения лучших фильмов и деятелей кино американской Академией кинематографических искусств "Оскар-2014".

07.03.2014
Источник:Утро.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

2 марта в Лос-Анджелесе прошла самая ожидаемая церемония награждения лучших фильмов и деятелей кино американской Академией кинематографических искусств "Оскар-2014".Ведущей этого года решили сделать неподражаемую Эллен ДеДженерес, и не прогадали. Телеведущая справилась со своими обязанностями хозяйки вечера гораздо лучше, чем, к примеру, Сэт Макфарлейн на церемонии прошлого года. По крайней мере, неловких пауз после неудачных шуток точно замечено не было, хотя Эллен говорила без умолку и, казалось, остановить ее совершенно невозможно.

Эллен ДеДженерес. Фото: Getty Images

За время церемонии Эллен несколько раз сменила наряд: сначала черный костюм на белый, затем она перевоплотилась в фею, а потом снова переоделась в черное. Кроме того, ведущая сделала за вечер уйму селфи. В том числе, самый знаменитый групповой "мегаселфи" с Мерил Стрип, Дженнифер Гарднер, Брэдли Купером, Джаредом Лето, Брэддом Питом, Анджелиной Джоли и многими другими – в общей сложности, с 11 голливудскими селебритиз.

Фото: Getty Images

Однако, развлекая публику, Эллен позаботилась и о гостях, проявив себя как истинная хозяйка. Непринужденно спросив у гостей: "Кто-нибудь голоден, а то я заказала пиццу на всех?", - сообщила она в середине мероприятия, и в зал вошел разносчик пиццы. И пока звезды расхватывали куски, а Брэд Питт уплетал за обе щеки, словно голодный школьник, сбежавший с уроков в кинотеатр, Эллен подначивала разносчика: "Кто ваша любимая звезда? С кем хотите пообщаться?" Правда, после оказалось, что денег у ведущей с собой нет, и Дедженерс пришлось "раскулачить" некоторых знаменитостей. Однако всем затея с пиццей и неформальная обстановка очень понравилась.

Фото: Getty Images

И это был не единственный забавный момент на церемонии. Так, Дженнифер Лоуренс, выбравшая для выхода на ковровую дорожку ярко-алое платье с баской, в этом году снова не удержалась на каблуках: упала. Видимо, у нее это уже стало традицией: в прошлом году она растянулась прямо в зале, разбросав пышное платье по ступенькам, в этом - оконфузилась прямо на дорожке."Дженнифер, ты - восхитительна, - прокомментировала падение Эллен ДеДженерс. - Я готова наблюдать за твоими падениями весь день".

Дженнифер Лоуренс. Фото: Getty Images

Названный лучшим актером года МакКонахи выступил с безоговорочно лучшим спичем (да что там- полноценным перформансом) вечера, а Джаред Лето взял куда более серьезную ноту- и тоже преуспел. Правда, порядком утомил публику. Если гости церемонии слушали его с интересом, то половине пользователей "Твиттера" он попросту своей длинной речью во время вручения награды. Он упомянул свою маму, рассказал историю своих взлетов и падений и обратился к жителям Украины и Венесуэлы.

Джаред Лето. Фото: Getty Images

Единственным человеком, заплакавшим при получении "Оскара", стала Лупита Нионго, получившая награду за роль второго плана в фильме-фаворите этого года "12 лет рабства". "Не имеет значения, откуда ты, все решает то, о чем ты мечтаешь", - произнесла со сцены Лупита, заставив прослезиться Самого Бенедикта Камбербетча, сидящего в зале.

Лупита Нионго. Фото: Getty Images


Расплакалась во время церемонии и Сандра Баллок. Актрису расстроила речь Альфонсо Куарона, режиссера фильма "Гравитация", произнесенная на испанском языке.

Сандра Баллок. Фото: Getty Images


Зато Леонардо ди Каприо, хоть и остался в очередной раз без статуэтки, на публике плакать не стал.

Читайте также


Вероника Богдан

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке