Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Королева текстиля в Израиле

Розита Миссони, над которой не властны годы, и в возрасте "восемьдесят плюс" безупречно элегантна, как и подобает настоящей "королеве текстиля".

16.03.2014
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Renby

В Тель-Авиве прошла третья Международная Неделя моды, почетными гостьями которой стали владелица и основательница модного дома Missoni Розита Миссони и ее дочь Анджелина, которая сегодня управляет семейным бизнесом.

Розита Миссони. Фото: Renby

 

Одним из первых мест, которое Розита и Анджелина Миссони посетили в Израиле, стал бутик Renby на Кикар а-Медина, который является эксклюзивным представителем бренда Missoni в Израиле.

Розита Миссони. Фото: Renby

 

Розита Миссони, над которой не властны годы, и в возрасте "восемьдесят плюс" безупречно элегантна, как и подобает настоящей "королеве текстиля". И хотя она, оставаясь владелицей дома Missoni, передала управление бизнесом дочери Анджелине, творческая энергия не позволяет ей полностью отойти от дел. Кстати, поездку по Израилю мать и дочь совершают вместе.

Для Розиты Миссони посещение тель-авивского бутика Renby было особенно интересно, так как именно она курирует направление Missoni Home, товары для дома и домашний текстиль. Этот проект, благодаря ее вкусу и энергии, разросся до целой империи с огромным выбором товаров для дома в фирменном стиле бренда. Поэтому для Розиты важны и интересны предпочтения израильской публики, о которых она подробно расспросила сотрудников и владельцев дома Renby. Кстати, встреча получилась семейной, потому что Розиту и Анджелину встречали семьи создателей и владельцев Дома интерьерной моды Renby – Бени Моран, Соланж и Шарон Хэндлер, Далия, Лиат и Орен Тофель.

Розита Миссони и Бени Моран. Фото: Renby
Фото: Renby

 

Розита Миссони отменила безупречный подбор текстиля и аксессуаров для дома, который был представлен в бутике Renby. Похвала основательницы знаменитого итальянского дома, чей великолепный вкус известен в мире моды, дорогого стоит, и конечно, все, кто имеет непосредственное отношение к подбору коллекций для Renby, были польщены.

Анджелина Миссони, которая уже второе десятилетие успешно управляет семейным бизнесом, отметила как общий стиль и высокий уровень бутика Renby, так и бережное отношение и внимание к тому, что производит Missoni.

Фото: Renby

 

Кстати, в одном из интервью Розита Миссони не просто выразила восхищение Израилем и израильтянами, а пообещала, что, возможно, в одной из новых коллекций появятся мотивы, на создание которых ее вдохновит поездка в нашу страну.

Missoni: от маленького семейного бизнеса до международного бренда

Молодая супружеская пара, Розита и Оттавио Миссони, в далеком 1953 году открыли небольшую трикотажную мастерскую в городке Галларате в Ломбардии. Интересно, что место для жительства и открытия бизнеса они выбирали, руководствуясь одним критерием: красота города и его окрестностей должна вдохновлять их на создание настоящих шедевров.

Их первая коллекция, представленная в 1958 году, имела огромный успех. Уже в это время появился "фирменный" зигзагообразный рисунок Missoni, который по сей день является неотъемлемой частью стиля этого бренда. Восхождение дома Missoni связано и с тем, что его владельцы постоянно расширяли сферу своей деятельности, появились коллекции мужской и спортивной одежды, домашнего текстиля и товаров для дома. И еще один несомненный фактор успеха – Оттавио и Розита всегда были необыкновенно гармоничной, творческой и обаятельной парой, открытой для всего нового.

Фото: Renby

 

Подросшие дети тоже были вовлечены в работу семейного бизнеса, который к тому времени разросся настолько, что превратился в международный бренд.

Фото: Renby

Читайте также

Фото: Renby
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке