Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Умер Александр Починок

"Умер Починок, невероятно, невозможно поверить. Умнейший энергичный человек. Внес огромный вклад в становление российской экономики и соцсферы".

17.03.2014
Источник:Дни.ру
Creative Commons

Читайте также

Бывший сенатор Александр Починок, возглавлявший в свое время Mинистерство по налогам и сборам, Mинистерство труда и соцразвития РФ, скончался на 57-м году жизни в одной из московских больниц. O смерти сообщили члены семьи экс-министра.

"Ушел из жизни Саша Починок. Остановилось сердце. Прощай, друг", – написал главный редактор радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в своем микроблоге в Twitter. Политик Михаил Касьянов, в свою очередь, написал: "Умер Починок, невероятно, невозможно поверить. Умнейший энергичный человек. Внес огромный вклад в становление российской экономики и соцсферы".

По данным LifeNews, Починок скончался в реанимации от острого кровоизлияния в мозг. Самочувствие политика ухудшилось в ночь на 16 марта. Ему вызвали бригаду скорой помощи. На момент приезда врачей Починок находился уже в крайне тяжелом состоянии. Его в экстренном порядке доставили в нейрореанимацию, однако ведущим врачам НИИ нейрохирургии имени Бурденко после нескольких часов безуспешных попыток так и не удалось спасти жизнь политику.

Починок возглавлял кафедру налогов и налогообложения Российского экономического универистета имени Плеханова, на "Эхе Москвы" он ввел программу "Фискал". Последний выпуск передачи Починка вышел 16 марта, за несколько часов до его смерти, сообщает "Интерфакс".

Александр Починок родился 12 января 1958 года в Челябинске. Окончил Челябинский политехнический институт и аспирантуру Института экономики Академии Наук СССР. С начала 1990-х годов он активно участвовал в политической жизни страны, входил в Госдуму первого и второго созывов.

В Думе РФ исполнял обязанности председателя подкомитета по налоговому законодательству, законодательству об аудите, бухгалтерском учете и финансовой статистики комитета Госдумы по бюджету, налогам, банкам и финансам. В разное время Починок занимал посты министра по налогам и сборам (1999-2000), министра труда (2000-2004), в 2007-2012 годах был членом Совета Федерации от Краснодарского края.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке