Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Летний гардероб для успешных женщин

На протяжении долгих лет развития делового стиля сформировались три основных его уровня. Это Business Formal, Executive business casual и Business casual.

30.03.2014
Источник:salat.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Интересный факт: женская деловая одежда, появившаяся в начале прошлого века, поначалу была… антимодной: амбициозные женщины 30-х годов, стремящиеся к карьерным вершинам, просто копировали мужскую одежду - носили жилеты, мужские рубашки с галстуками, мешковатые пиджаки.

С тех пор женская одежда, созданная для успеха, претерпела значительные изменения - сегодня именно деловой гардероб позволяет выявить все достоинства фигуры и внешности женщины.

На протяжении долгих лет развития делового стиля сформировались три основных его уровня. Это Business Formal, (строгий) формально деловой стиль одежды; Executive business casual (Modern Business) - управленческий повседневный стиль; и Business casual - условный (неформальный) деловой стиль, подходящий и для отдыха бизнес-леди.

Фото: Mausner

 

Как выдержать стиль, характерный для Вашей профессиональной среды, в жаркие летние дни, как и на отдыхе выглядеть элегантно и стильно? Предлагаем вам ответы на эти вопросы, предложенные дизайнерами новой коллекции "Весна-Лето-2014" бренда одежды для успешных женщин Mausner.

Стиль Business Formal летом: все внимание белому цвету

Стиль Business Formal - классический деловой стиль одежды 2014, который является самым консервативным и наиболее требовательным. Используется он в юридических, банковских, страховых, политических и образовательных учреждениях. А также на собеседовании. Создание такого образа предусматривает спокойную цветовую гамму, однотонные ткани.

Что же делать, чтобы не выглядеть слишком уныло и скучно на фоне летнего буйства красок и в то же время соблюсти требования самого строгого варианта делового стиля? Дизайнеры Mausner дают на этот счет однозначный ответ - внести в свой гардероб больше белого цвета. 

Фото: Mausner

 

Белоснежные вещи из натуральных тканей выглядят роскошно и элегантно. Белые брюки, которые сочетаются с однотонной блузкой спокойного тона (кофе с молоком, стального или синего цвета), - практически обязательная часть гардероба. Обратите внимание на то, что блузки с короткими рукавами для этого стиля неприемлемы.

Кроме того, черно-белая гамма является неотъемлемой частью стиля Business Formal для любого сезона. Новая коллекция одежды включает в себя белые жакеты, белые брюки, белые блузки и "офисные" рубашки, в общем, есть возможность выбрать из огромного разнообразия белых нарядов.

Кстати, вопреки распространенному мнению, белый жакет вовсе не полнит, наоборот, он позволяет казаться стройнее. Жакеты из мягких и натуральных тканей благодаря продуманным вытачкам сидят, как влитые, но не обтягивают, что было бы уже нарушением строгого дресс-кода. 

Еще одна отличительная черта этого стиля - никаких обтягивающих брюк, допустим только силуэт, который отличают мягкие, струящиеся линии. Летом офисные брюки могут быть из более тонких, натуральных тканей. 

И помните, что стиль Business Formal несовместим с яркой бижутерией, кричащим макияжем или экстравагантной прической.

Обувь - классические лодочки на каблуке от 3 до 7 см, короткая стрижка или собранные в пучок или аккуратный хвост волосы. 

Executive business casual (Modern Business) - пастельная гамма как признак хорошего вкуса

Если в Вашей организации нет строго дресс-кода, то это Ваш стиль. К тому же так можно ходить на различные выставки, собрания и мероприятия. В этом варианте стиля строгие ограничения отсутствуют, поэтому существуют способы выражения некоторой индивидуальности. Вы обращали внимание, как одеваются представительницы аристократических европейских семей или английская принцесса Кейт Миддлтон? Да, да, кое-что из ее гардероба можно взять за образец.

Modern Business стиль дает большую свободу в выборе цветов и тканей, хотя, одежда с яркими принтами или пестрым рисунком все же недопустима. Допускается короткий рукав и рукав "три четверти". Можно заменить блейзер на жилетку. Однако, даже при некоторой свободе, нельзя носить мини и обтягивающую одежду.

Фото: Mausner

 

Все, что говорилось Выше об использовании белого цвета, может быть с успехом применено и в рамках стиля Modern Business. Кроме того, стоит разнообразить летний деловой гардероб одеждой пастельной цветовой гаммы.

Одеваясь в стиле Modern Business, Вы можете позволить себе натуральный макияж, легкий парфюм, закрытую обувь, однако, бижутерия может быть крупнее.

Business casual - больше свободы жарким летним днем

Такая вариация делового стиля наиболее свободна. Одежда может использоваться в тех компаниях, где вообще нет дресс-кода, также в такой одежде можно ходить в кино, на прогулку, на шопинг, на неформальные встречи.

Если Вы считаете жакет обязательным предметом гардероба, то в рамках этого стиля можно позволить себе модный в этом сезоне жакет более спортивного кроя, украшенный золотыми пуговицами. Летние модели жакетов заметно отличаются от тех, что мы носили зимой выбором тканей и силуэтов.

Можно позволить себе немного укороченные брюки длинной "семь восьмых". Разумеется, они должны быть однотонными, например, бежевыми, белыми или синими.

Фото: Mausner

 

Вряд ли можно позволить себе в офисе кружевные полупрозрачные вещи, а вот блузка с отделкой из кружева вполне допустима. А ведь блузки с кружевной отделкой придают женственность образу и привносят в него нотку романтизма. Обратите внимание на сдержанный шик белоснежных блузок с отделкой из черного кружева.

Допустим чуть более яркий макияж, обувь с открытым носком, распущенные волосы.

Отпуск - повод для преображения

Обновляя летний деловой гардероб, стоит обратить внимание на вещи, которые могут стать основой гардероба для будущего отпуска. Современная деловая женщина обязательно выкроит летом недельку-другую, чтобы насладиться отдыхом и получить новые впечатления.

Во время отпуска забудьте об офисном стиле! Используйте для создания образа нечто диаметрально противоположное по стилистическому решению и, в то же время, созвучное деловой женщине по настроению. Например, стиль "сафари". В бутиках Mausner Вы найдете разнообразную коллекцию в этом стиле - блузки, туники и топы с геометрическими принтами, с отделкой из ткани в сеточку, жакеты натурального коричневого и черного цветов, вещи с леопардовыми принтами. Мотивы из фильмов шестидесятых-семидесятых годов, брюки "семь восьмых", весь этот стиль "охотницы" - отличное решение для жарких отпускных дней.

Фото: Mausner

 

Во время отпуска обязательно запланируйте посещение мероприятий, которые дадут Вам возможность "выгулять" вечерние наряды. Серебро и черный - драматический контраст, которые дает ощущение роскоши летним вечером. Маленькие коктейльные платья в сочетании с жакетами из матового и блестящего жаккарда выглядят просто роскошно.

Правильная одежда для отпуска подарит вам такой отдых, который будет вдохновлять и придавать вам силы весь следующий год, - год новых успехов и достижений.

Фото: Mausner
Фото: Mausner
Фото: Mausner
Фото: Mausner
Фото: Mausner
Фото: Mausner

Читайте также

Фото: Mausner
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке