Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Тренд весны: оригами и аппликация

Каждый сезон дизайнеры уделяют внимание не только интересному крою и оригинальным принтам, но и декоративным элементам созданных ими вещей.

02.04.2014
Источник:FashionTime
מערכת וואלה! צילום מסך

Каждый сезон дизайнеры уделяют внимание не только интересному крою и оригинальным принтам, но и декоративным элементам созданных ими вещей. На показах последних весенне-летних коллекций некоторые платья и юбки были будто сложены из бумаги мастерами оригами. Другие наряды походили на детские поделки – с цветочной аппликацией и ярко-розовыми стикерами. Какие модельеры занялись хэнд-мейдом и как носить новый тренд – в обзоре FashionTime.ru.

Фото: Getty Images


Из дефиле, на которых можно было увидеть искусство оригами, особенно выделяется показ Bottega Veneta. Креативный директор бренда Томас Майер представил платья, как сверху донизу украшенные вдвое сложенными отрезками ткани, так и наряды, декорированные бумажными поделками только в некоторых местах (на подоле, к примеру).

Несмотря на оригинальное дизайнерское решение, платья Bottega Veneta – не для торжественных выходов. Напротив, такие хлопковые вещи припыленных хаки и бежевого цветов можно носить каждый день с базовыми черными лодочками...

Для будней также подойдет платье, как у Sonia Rykiel – легкое и романтичное, декорированное несколькими похожими на стикеры отрезками ткани.

На показе Dries Van Noten искусство оригами также, как и у Bottega Veneta, красной нитью проходит через всю коллекцию. Дизайнер украшал материалом, похожим на золотую фольгу минималистичные белые платья, выпускал на подиум моделей в объемных топах, полностью созданных из множества полосок ткани, закрученных в крупные цветы и аналогичным образом скроенных юбок. Причем, смелые вещи, поддерживающие тренд на оригами, Дрис вант Нотен сочетал с базовыми. Например, нарядную юбку со свитшотом, а многослойный топ – с черными бермудами. Образы с показа Dries Van Noten для рабочих будней не подойдут, но зато будут отлично смотреться на вечеринке.

Платье с показа No. 21, демонстрирующее тренд на оригами, подошло бы для свидания...

Дизайнеры не только складывали ткань, как бумагу, но и делали аппликации. Карл Лагерфельд для весенне-летней коллекции Chanel создал вещи, будто обклеенные множеством маленьких стикеров. В таких можно смело отправляться на самые модные тусовки. Но вместо комплекта из двух ярких вещей, лучше выбрать только одну и сочетать ее с базовой одеждой.

Фото: Getty Images


Аппликация была и на платьях Erdem. Креативынй директор бренда Эрдем Моралиоглу "обклеил" их множеством белых перьев, таким образом создав интересные фактурные поверхности.

Так же поступил Джамбаттиста Валли. Плечи рубашек и платьев из своей весенне-летней коллекции он украсил цветами, будто сделанными из бумаги.

Фото: Getty Images


На юбке Кристофера Кейна красовались будто неплотно приклеенные на клей-карандаш прозрачные фигурки цветов, а Джон Гальяно вырезал цветы прямо на платьях. Их, он сочетал с напоминающими своей формой бумажные украшения для праздников кепками.

Читайте также


Вещи с аппликацией можно надеть по любому поводу. Этот декоративный элемент присутствует как на повседневных комплектах, так и на вещах для выходов в свет.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке