Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Названы лучшие места для путешествий

В преддверии курортного сезона самое время выяснить, какие города в мире пользуются наибольшей популярностью среди туристов.

08.04.2014
Источник:Утро.ru
Zahav.ru salat.zahav.ru

Читайте также

Несмотря на активный интерес туристов к Парижу, в этом году столица Франции заметно уступила Стамбулу

В преддверии курортного сезона самое время выяснить, какие города в мире пользуются наибольшей популярностью среди туристов.Daily Mail утверждает, что Париж значительно сдал позиции, по сравнению с прошлым годом. Об этом свидетельствует рейтинг туристического оператора The TripAdvisor Travelers’ Choice.Теперь путешественников больше привлекает Стамбул. Рим потеснил со второго места Нью-Йорк, а на третьей позиции, как и в прошлом году, остался Лондон. Во многом популярностью столица Великобритании обязана событиям в жизни королевской семьи, а именно - рождению наследника престола.Первое место. Стамбул. Здесь туристы могут насладиться видами Голубой мечети, которая является одним из символов города. Свое название мечеть получила благодаря огромному количеству (более 20 тыс.) белых и голубых керамических изразцов ручной работы, которые использовались в декорациях интерьера.

Второе место. Рим. Любители путешествий включили древнюю столицу с ее Римским форумом, Колизеем и собором Святого Петра в число городов, обязательных для посещения.

Третье место. Лондон. Столица Великобритании прочно удерживает свои позиции и, как и в прошлом году, располагается на третьем месте. Кроме того, Лондон назван третьим лучшим городом в Европе.

Четвертое место. Пекин. Город поражает своей архитектурой: здесь постройки времени императорского Китая - Ворота Небесного спокойствия, Запретный город и Храм Неба - сочетаются с ультрасовременными зданиями в Центральном деловом районе.

Пятое место. Прага. В середине списка - готическая столица Чехии. В отраслях, так или иначе связанных с туризмом, в городе работает по меньшей мере 110 тысяч человек.

Шестое место. Марракеш. Медина (старая часть города) Марракеша, которая из-за цвета зданий еще называется Красным городом, причислена к памятникам всемирного наследия ЮНЕСКО.

Седьмое место. Париж. За год город влюбленных потерял сразу шесть позиций в рейтинге и скатился с первого на седьмое место.

Восьмое место. Ханой. Столица привлекает туристов, прежде всего, природными достопримечательностями. Одна из них - озеро возвращенного меча. По легенде, именно там жила волшебная черепаха, которая помогла императору Ле Лою разбить китайские армии.

Девятое место. Сием-Рип - столица одноименной провинции в Камбодже. Несмотря на большой приток туристов, местным жителям удалось сохранить традиционный облик и культуру города.

Десятое место. В десятку попал также крупнейший в мире морской порт - Шанхай. Из маленького рыбацкого городка он превратился в один из ведущих мировых финансовых центров.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке