Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

"Зенит" поделит зарплату Аршавина

Источники в кругу спортсмена говорят, что тот готов закончить карьеру лишь бы не обогащать бывшую возлюбленную.

12.04.2014
Источник:Фонтанка.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Судебные приставы Петербурга направили в футбольный клуб "Зенит" документы на удержание 50 процентов заработной платы Андрея Аршавина. Сокращенным доходам нападающий обязан бывшей гражданской жене Юлии Барановской, которая подала на алименты и выиграла суд. В финансовую зависимость от родных детей футболист попал до 2030 года. Источники в кругу спортсмена говорят, что тот готов закончить карьеру лишь бы не обогащать бывшую возлюбленную.

Андрей Аршавин и Юлия Барановская

Читайте также


Документы на удержание половины всех доходов заслуженного мастера спорта России судебные приставы Петербурга направили руководству ФК "Зенит" 11 апреля на основе исполнительного производства, возбужденного 4 апреля. 32-летний Андрей Аршавин стал официально признанным должником благодаря судье мирового участка № 169 Приморского района Елене Чернявской, известной в своей округе принципиальностью по отношению к алиментщикам и нарушителям ПДД. Именем Российской Федерации судья удовлетворила иск бывшей гражданской жены нападающего Юлии Барановской о взыскании с Аршавина денег на содержание трех несовершеннолетних детей.

Судья рассмотрела иск в отсутствии сторон. В постановлении конкретизировала, что до декабря 2023 года, то есть совершеннолетия старшего сына, Аршавин должен отдавать половину всех видов заработка и иных доходов ежемесячно. До апреля 2026 года футболист оставшимся несовершеннолетним сыну и дочери будет платить треть заработка и доходов, а до августа 2030 года – четверть. К тому времени спортсмену исполнится почти 50 лет.

"Судебный приказ подлежит немедленному исполнению", – полужирным шрифтом, для наглядности, набрала Елена Чернявская в конце документа.

Впрочем, суд дал Андрею Аршавину десять дней со дня получения копии представить возражения относительно его исполнения.

Одновременно с копией футболисту судебные приставы направили 11 апреля исполнительный документ по основному месту работы должника – в офис футбольного клуба "Зенит".

"Как только материалы поступят, исполним решение суда. Мы обязаны", – сказал "Фонтанке" гендиректор клуба Максим Митрофанов.

В Управлении федеральной службы судебных приставов Петербурга пояснили, что зарплатой не ограничатся.

"Мы изучаем имущественное положение Андрея Аршавина, так как суд постановил взыскивать алименты, в том числе, с иных доходов", – сообщили "Фонтанке" в ведомстве.

Постановление суда, как и закон, обратной силы не имеет. Поэтому в пользу детей с Аршавина начнут взыскивать заработок, начиная с марта — судебное решение датировано 28 февраля.

Известно, что Андрей Аршавин до отъезда в Лондон вкладывался в продуктовый и автомобильный бизнес. ООО "Марион" (профиль – питание. – Ред.) регистрирующие органы приняли о предстоящем исключении недействующих юрлиц из ЕГРЮЛ, да и компаньон футболиста признавал в СМИ потерю интереса к этому виду деятельности.

В фирме по торговле автомобилями "ЗАО Автодор Экспресс" Андрей Сергеевич, по данным системы "СПАРК", по-прежнему значится соучредителем с 49 процентами доли в уставном капитале. Но компания, по неофициальным данным, серьезных доходов не приносит. Также неизвестна судьба еще одного бизнес-проекта Аршавина – производства детской одежды с фамильным логотипом.

Андрей Аршавин владеет двухуровневой квартирой в жилкомплексе "Никитинская усадьба" в Коломягах, стоимость которой чуть ли не 20 млн рублей. Там же у него два парковочных места за 2,6 млн.

Рекламными успехами футболист, с которым раньше охотно заключали контракты производители чипсов, газировки, стеклопакетов, одежды, популяризаторы известной карточной игры, сеть магазинов электроники, сотовый оператор, газовый гигант, в последнее время похвастать не может.

По неофициальным данным, Аршавин получает в "Зените" 2,5 млн евро в год – порядка 125 млн рублей по сегодняшнему курсу. Юлия Барановская должна быть рада такому решению. Ее иск стал ответом на неудачную попытку в Британском суде получить деньги на содержание совместных сыновей и дочки, а также не устроившее ее предложение выплачивать в добровольном порядке 50 тысяч евро в месяц (около 2,5 млн рублей. – Ред.) до июня 2015 года с последующим пересмотром условий. Сейчас же женщина, получается, имеет право на 5 млн рублей в месяц.

Не стоит сбрасывать со счетов иные доходы Аршавина, о которых наверняка станет известно. Судебные приставы имеют право при совершении исполнительных действий запрашивать по интересующим вопросам кредитные организации, налоговую, компании, а также проверять, как работодатель (читай – "Зенит") исполняет решение суда.

Как сообщил "Фонтанке" источник в клубе, знакомый с настроениями Андрея Аршавина, он действительно может скоро закончить футбольную карьеру по принципу "так не доставайся же ты никому". Под местоимением "Ты" подразумевается зарплата. "Никому" – Юлия Барановская.

Александр Ермаков

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке