Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Жириновский устроил скандал в Госдуме РФ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский оскорбил беременную журналистку, призвав ее "жестко насиловать" под крики "Христос воскресе!".

18.04.2014
Источник:TOPNEWS
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский оскорбил беременную журналистку, призвав ее "жестко насиловать" под крики "Христос воскресе!". Гнев политика спровоцировал вопрос об ответных санкциях против Украины.

Утром 18 апреля перед началом пленарного заседания Госдумы РФ лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал, оскорбив при этом беременную журналистку.Когда лидер либерал-демократов подошел к прессе, сотрудница МИА "Россия сегодня" спросила у эпатажного политика, стоит ли России вводить санкции в ответ на введенный Украиной запрет на въезд россиян в страну. Однако Жириновский принялся выкрикивать оскорбления в адрес журналистки, после чего он стал оскорблять и вступившихся за нее коллег."Какие санкции? Да, по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди!... Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!" - бесновался Владимир Вольфович. Его слова приводит РИА "Новости".

Коллеги беременной журналистки окружили ее, не давая подойти к ней. В этот момент сотрудница "Интерфакса" в попытке урезонить разбушевавшегося политика обратила его внимание на то, что он оскорбляет женщину в положении. Однако это не остановило Жириновского и он переключился на нее."Не надо здесь беременным стоять! Здесь без беременных! Если беременная - домой! Поберегите ребенка лучше! Нам хватит здоровых! А вы что лезете, лесбиянка! Что вы лезете на защиту ее!... Я не хамлю! Пошла вон отсюда! Какое издание? Вы будете лишены работы в "Интерфаксе", все! Есть вопросы еще? А то ходят, на майдане беременные и здесь такие, наркоманы и все остальное... Нам нужны здоровые. На работу беременная ходить не должна, дома сидеть и беречь ребенка! И поменьше подружек - лесбиянок! Выгони их отсюда, вон отсюда, лесбиянки чертовы, фурии! Есть вопросы? Все, до свидания!"Руководство МИА "Россия сегодня" обращает внимание на недопустимость такого поведения депутата и требует от него публичных извинений.Добавим, что парламентские журналисты подписали коллективное обращение к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой дать оценку поведению лидера ЛДПР. И уже через несколько часов после инцидента Нарышкин поручил думской комиссии по вопросам депутатской этики рассмотреть инцидент с оскорблением лидером ЛДПР Владимиром Жириновским парламентских журналистов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на зампреда комиссии Андрея Андреева. По его словам, дата заседания пока не назначена. Предположительно, оно состоится уже на следующей неделе."Я полагаю, что комиссия запросит объяснения со стороны Владимира Вольфовича, и он может представить свою точку зрения как письменно, так и очно", - заключил Андреев.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке