Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Израиль и пиво

Специализирующийся на пиве сайт thrillist.com опубликовал рейтинг самых дорогих стран для любителей этого пенного напитка.

25.04.2014
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Специализирующийся на пиве сайт thrillist.com опубликовал рейтинг самых дорогих стран для любителей этого пенного напитка.

Рейтинг составлялся на основании средней цены на местное разливное пиво в пабах и ресторанах. При составлении рейтинга не учитывались страны, в которых алкогольные напитки запрещены.

Самое дорогое пиво – в странах Скандинавии (Дания, Норвегия, Швеция) и в Финляндии, объединенных составителями в единый регион. Средняя цена на местное пиво в этих странах составляет 8,63 доллара за пинту (0,473 литра). Причем в норвежском Бергене цена пинты пива достигает 12,57 доллара.

На втором месте – княжество Монако. Средняя стоимость пива, производимого единственной местной пивоварней, составляет 8,21 доллара за пинту.

Третье место – у Исландии, где за пинту пива придется выложить 7,21 доллара. В столице страны, Рейкьявике, стоимость пинты немного выше – 7,37 доллара.

Израиль находится на четвертом месте рейтинга с пивом за 6,96 доллара за пинту. Впрочем, в Тель-Авиве средняя цена даже выше чем в Исландии – 7,39 доллара.

На пятом месте – Швейцария, где пинта пива стоит 6,74 доллара. В крупных городах, таких как Цюрих или Базель, за пинту придется платить 7,62 доллара.

Отметим, что в декабре 2013 года сайт опубликовал рейтинг стран с самым дешевым пивом. Возглавляет этот рейтинг Вьетнам, где пинта пива стоит всего 76 центов. Далее идут Камбоджа (88 центов), Украина и Филиппины (89 центов), и Эфиопия (93 цента).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке