Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Умер Боб Хоскинс

Актер, сыгравший роль детектива Вэлиант в кинофильме "Кто подставил кролика Роджера", скончался на 72-м году жизни.

30.04.2014
Источник:Утро.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Британский актер Боб Хоскинс, прославившийся главной ролью в фильме "Кто подставил кролика Роджера" Роберта Земекиса, скончался на 72-м году жизни. "Боб мирно скончался в больнице вчера вечером, в окружении семьи, после воспаления легких. "Мы просим уважать нашу частную жизнь в это время и благодарим за ваши сообщения, любовь и поддержку", - цитирует Sky News супругу актера Линду Банвелл.

Боб Хоскинс. Фото: Getty Images

Читайте также

Хоскинс впервые появился на телеэкране еще в начале 1970-х, снимаясь в эпизодических ролях в сериалах. В 1982-м он снялся в легендарном фильме "Стена" группы Pink Floyd, а мировую известность актеру принесла "Мона Лиза" Нила Джордана. Драма о непростых отношениях вора-шофера и чернокожей проститутки в 1987-м принесла Хоскинсу "Золотой глобус", Серебряную пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля и премию Британской киноакадемии за лучшую мужскую роль.Уже спустя два года актер кардинально меняет жанр и снимается в мультфильме-комедии "Кто подставил кролика Роджера". За роль сыщика Эдди Вэлианта, который расследует нарисованное преступление и ненавидит всех нарисованных персонажей, за исключением Джессики Рэббит, Хоскинс был номинирован на "Золотой глобус".

После съемок в "Роджере" Хоскинс принял участие в почти 70 проектов, в том числе снялся в первой в истории экранизации видеоигры "Супербраться Марио, сериале "Байки из склепа", озвучивал персонажей мультфильмов "Балто" и "Гарфилд 2", появился в эпизоде фильма "Париж, я люблю тебя". Последней работой актера в кино стали съемки в "Белоснежке и охотнике" Руперта Сандерса. После этого агент актера сообщил прессе, что Хоскинс завершает карьеру из-за развившейся болезни Паркинсона.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке