Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

Питерскую певицу спасают в Израиле

Саша Соколова, приехавшая в Израиль на гастроли, оказалась в реанимации и у нее диагностировали рак яичников в последней стадии.

04.05.2014
Источник:IzRus
Zahav.ru Facebook

Читайте также

Певица из Петербурга Саша Соколова, приехавшая в Израиль на гастроли, оказалась в реанимации и у нее диагностировали рак яичников в последней стадии. Фанаты ее группы Atlantida Project собирают средства на ее лечение в больнице "Бейлинсон".

Прибывшая в Израиль на гастроли в конце апреля певица из Петербурга Саша Соколова оказалась в реанимации, где у нее диагностировали рак яичников в последней стадии. 25 апреля она была госпитализирована в больнице "Бейлинсон", но три дня спустя была вынуждена выписаться, так как страховая компания отказалась давать ей гарантийное письмо на 30 тыс. шекелей.

30 апреля она была вновь госпитализирована и ей провели целый ряд проверок, для выяснения, какие методики лечения нужно будет применить. Для оплаты проверок и лечения фанаты певицы и ее группы Atlantida Project начали сбор средств посредством социальных сетей Facebook и "ВКонтакте". По данным на субботу, 3 мая, было собрано около 80 тыс. шекелей.

4 мая вечером один из специалистов-онкологов в "Бейлинсон" опишет Соколовой точную схему лечения, выпишет рецепты препаратов, которые ей нужно будет приобрести. Также станет понятно, во сколько обойдется весь курс лечения. Первую химиотерапию ей сделают в Израиле, а дальше будет принято решение, останется ли певица здесь или вернется временно в Петербург.

Друзья и коллеги Соколовой планируют проведение ряда концертов по сбору средств в России и в Израиле. Как отмечают многие поклонники певицы, ей повезло, что она оказалась именно в Израиле в момент, когда болезнь остро проявила себя.

Дмитрий Векслер

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке