Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Весеннее разноцветье

У кондитеров своя весна - и поэтому Наама Нейхауз учит нас, как сделать разноцветные весенние капкейки - крошечные кексы - из сахарного теста.

17.05.2014
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Читайте также

Рецепт от Наамы Нойхауз - редакция walla

Не подумайте, что речь пойдет о весенних аллергиях на бурное цветение трав и плодовых деревьев, или о весеннем разноцветье, которое из-за недавних хамсинов уже сменилось пожухлой желтизной выгоревшей травы. У кондитеров своя весна - и поэтому Наама Нейхауз учит нас, как сделать разноцветные весенние капкейки - крошечные кексы - из сахарного теста. И как украсить их божьими коровками! Не забудьте слегка смазать руки растительным маслом - сахарное тесто прилипчиво.

Необходимые продукты: Полуфабрикаты для капкейков (капкейки можно купить в магазинах, специализирующихся на выпечке)

Растопленный шоколад для глазуровки кексов (или крем ганаш)

Упаковка зеленого сахарного теста

Упаковка красного сахарного теста

2 упаковки черного сахарного теста

Упаковка белого сахарного теста

Упаковка розового сахарного теста

Упаковка оранжевого сахарного теста

Упаковка желтого сахарного теста Способ приготовления: 1. На терке натереть зеленое тесто - так, чтобы получилось пол стакана зеленой стружки. Кекс облить растопленным шоколадом (ганашем) и опустить его в зеленую стружку так, чтобы кекс покрылся слоем зеленого натертого сахарного теста.

2. Делаем божью коровку: из теста красного цвета формируем шар диаметром 5 см и немного вытягиваем его до формы эллипса.

3. Из теста черного цвета формируем шар диаметром 4 см и также немного вытягиваем его до формы эллипса. Острым ножом срезаем по одному краю с красного и черного эллипса и соединяем их при помощи мокрой кисточки.

4. Раскатать вторую упаковку черного сахарного теста до толщины в 1 мм. Вырезаем из листа кружочки диаметром в 3 мм и делаем из них 6 маленьких пятнышек на тельце божьей коровки из красного теста.

5. Приклейте черную полосу по центру тела божьей коровки от головы и "до пяток". Приклейте черные кружки - по три с каждой стороны. 6. Улыбку божьей коровки делаем просто - надо слега надрезать тесто круглой формочкой-шаблоном.

7. Из белого теста скатываем два маленьких шарика диаметром 4 мм. Немного приминаем их.

8. Из черного теста скатываем два крошечных шарика диаметром 2 мм. Слегка приминаем их и приклеиваем к белым шарикам.

9. Приклейте глаза к тельцу божьей коровки и поместите коровку в центр "травы".

10. Раскатать тесто розового, оранжевого и желтого цвета. Вырезаем разноцветные цветы формочками-шаблонами и украшаем ими зеленую траву вокруг божьей коровки.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке