Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

Кончита приедет в Россию

Российские промоутеры выслали австрийской певице Кончите Вурст приглашение посетить Москву. Победительница "Евровидения" может выступить в столице России уже в конце мая.

19.05.2014
Источник:Дни.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Российские промоутеры выслали австрийской певице Кончите Вурст приглашение посетить Москву. Победительница "Евровидения" может выступить в столице России уже в конце мая.

Российские промоутеры вступили в переговоры с победительницей "Евровидения" и выслали австрийской певице приглашение посетить столицу России. Об этом сообщил организатор вечеринок "Евровидения" в России Дмитрий Мельников. Он отметил, что визит Вурст, приуроченный к прошедшему в Дании песенному конкурсу, запланирован на конец мая.

Дмитрий Мельников не сообщил точную дату приезда Вурст. Ее предстоит определить австрийцам. Дело в том, что сейчас у Кончиты Вурст достаточно плотный график. "Пригласить Кончиту в Москву поучаствовать в афтепати "Евровидения" – это хорошая идея. Она такой же победитель конкурса, как и другие звезды, в разные года посещавшие Россию", – заявил Мельников "Русской службе новостей".

Главным же условием визита поющей женщины с бородой названо предоставление круглосуточной охраны. В России уже подтвердили, что готовы обеспечить безопасность Кончиты Вурст. Вечеринка, в которой примет участие певица, будет закрытой. Сумма гонорара сейчас обсуждается. По словам Мельникова, несмотря на то что приезд находится на стадии обсуждения, ведущие радиостанции и федеральные каналы уже выразили желание пригласить Кончиту Вурст в студию.

Фото: Getty Images

Читайте также


Ранее депутат Виталий Милонов обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с требованием запретить гражданину Австрии 25-летнему Томасу Нойвирту, известному как Кончита Вурст, въезд в Россию. Но в Министерстве культуры Милонову объяснили, что Вурст имеет право посещать Россию и нет никаких оснований, чтобы применять в отношении певицы какие-либо визовые санкции.

Напомним, что конкурс "Евровидение-2014" проходил в Копенгагене с 6 по 10 мая. Он завершился победой австрийца Томаса Нойвирт, больше известного как Кончита Вурст, – он набрал 290 баллов и оставил своих соперников позади. Второе место заняла группа The Common Linnets из Нидерландов, третье место принадлежит Санне Нильсен из Швеции. Конкурсантки из России Мария и Анастасия Толмачевы заняли седьмое место.

Победа эксцентричной персоны возмутила Россию. Свое негодование, в частности, выразила Русская Православная Церковь (РПЦ). По мнению священнослужителей, победа гея-трансвестита на международном песенном конкурсе стала новым шагом к отказу от христианской идентичности в Европе. Известный борец с гомосексуализмом из петербургского парламента Виталий Милонов пригрозил побрить бородатую Кончиту.

Негодование высказали и представители партии "Единая Россия". Члены партии считают это следствием пропаганды нетрадиционной культуры. А заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов прокомментировал результат "Евровидения" куплетом народной казачьей песни. Вне зависимости от того, кто в следующем году будет представлять Россию на конкурсе, у депутатов уже есть предложения по репертуару. Нилов отметил, что "народные песни, как показало прошлое "Евровидение", очень нравятся европейцам и американцам", вследствие чего на "Евровидении-2015" вполне уместно будет исполнить другую казачью песню "Едут, едут по Берлину наши казаки".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке