Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Курящая семья тратит на сигареты 22 тыс шекелей в год

Консультация специалиста повышает шансы бросить курить в четыре раза по сравнению с попытками бросить курить самостоятельно.

27.05.2014
Источник:9tv.co.il
ShutterStock

Читайте также

Данные, опубликованный Министерством здравоохранения в преддверии Международного дня борьбы с курением, который будут отмечать 31 мая, свидетельствуют о том, что в Израиле курит 18,7% взрослого населения страны. При этом курящих мужчин в стране больше, чем курящих женщин - 24,5% и 13,2% соответственно.

По статистике большинство курильщиков выкуривает больше половины пачки в день. 13,1% мужчин выкуривают больше одной пачки сигарет в день, и примерно 50% выкуривают от половины до целой пачки в день. Что же касается женщин, то от половины до целой пачки в день выкуривают примерно 45% из них, а примерно 10,6% выкуривают больше пачки в день.

Стоит отметить, что израильтянин, выкуривающий пачку сигарет в день, тратит на свою вредную привычку 7.500-11.000 шекелей в год. А в семье, где оба супруга выкуривают по пачке в день, расходы на табачные изделия составляют 15.000-22.000 шекелей в год. Это больше, чем месячный доход среднестатистической израильской семьи, который, по данным Центрального статистического бюро, составляет 13.829 шекелей. А в семье, где курит еще и один из детей, тратя на это карманные деньги, полученные от родителей, годовые расходы на табачные изделия могут равняться даже скромному двухмесячному окладу.

По словам доктора Михаэля Вайнпаса, консультанта по вопросам отказа от курения, большинство граждан прекрасно осведомлены о том, во что обходится их вредная привычка. По его словам, для желающих бросить курить проводятся специальные семинары, которые совершенно бесплатны, а лекарства, помогающие избавиться от никотиновой зависимости, отпускаемые по рецепту врача, частично субсидируются государством. Он также отмечает, что консультация специалиста повышает шансы бросить курить в четыре раза по сравнению с попытками бросить курить самостоятельно.

Вместе с тем, опросы, проведенные в Англии, показали, что 38% курильщиков готовы экономить на продуктах питания для всей семьи, но не готовы экономить на сигаретах. Лишь 27% сказали, что предпочли бы сократить расходы на табачные изделия. Также выяснилось, что 42% готовы экономить на одежде и обуви, а 33% на отпусках, но не сокращать расходы на сигареты.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке