Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Умерла Людмила Макарова

Макарова прославилась ролями не только в театре, но и в кино, снявшись в фильмах "Два капитана", "Девочка и крокодил", "Мертвые души".

01.06.2014
Источник:Утро.ru
Zahav.ru kino-teatr.ru

Народная артистка СССР Людмила Макарова скончалась в Санкт-Петербурге на 93-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе Большого драматического театра имени Товстоногова, в котором работала актриса.

Макарова умерла в пятницу.

Фото: kino-teatr.ru


Людмила Макарова родилась в 1921 г. в Петрограде. В 1938 г. поступила в студию при Ленинградском Большом драматическом театре, тогда же была принята во вспомогательную труппу театра, дебютировав на сцене в эпизодической роли в спектакле "Кубанцы".

В 1941 г. она закончила вуз и стала актрисой БДТ. После начала войны, в отличие от остальной труппы, осталась в Ленинграде, служила в театре Балтийского флота. В 1945 г. Макарова вернулась в БДТ, где преимущественно играла лирические роли.

Макарова прославилась ролями не только в театре, но и в кино, снявшись в фильмах "Два капитана", "Девочка и крокодил", "Улица полна неожиданностей", "Отцы и дети", "Мертвые души", "Еще не вечер", "Ослиная шкура" и "Тайна Снежной королевы".

Читайте также

Фото: kino-teatr.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке