Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Рок, панк и Достоевский

Израильские фанаты смогут подзарядиться бешеной энергией и темпераментом музыкантов и прочувствовать невероятный украинский колорит.

08.06.2014
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Читайте также

Рок, панк, Достоевский и чуточку хэви-метал и вы точно догадались, что речь идет о единственном концерте украинской рок-группы "Вопли Видоплясова", который состоится 20 июня в 21:00 в тель-авивском зале "Риддинг"

Поклонники ВВ знают, что ни у кого из музыкантов нет специального музыкального образования. Лидер группы Олег Скрипка пришел в рок-н-ролл из театра и с военного завода, куда распределился после учебы в Киевском политехе, Здоренко был водопроводчиком, Сахно учился у ударника киевского мюзик-холла, а Пипу выгнали из музыкальной школы еще в младших классах. Тем не менее, по остальным предметам Пипа учился очень хорошо, во-всяком случае, по литературе - ведь именно он предложил название новой группе: Видоплясов - одержимый литературной деятельностью лакей из "Села Степанчикова и его обитателей" Достоевского, называвший "Воплями" свои опусы, исполненные криками души. Крик души - это всегда искренне, в этом нельзя слукавить.

Именно этой правдивостью, идущей от сердца в сочетании со своим необычным звучанием - этно-стилем в сочетании с роком и панком, группа сразу поразила и завоевала своих слушателей.

На часто задаваемый вопрос, почему группа поет на украинском языке, Скрипка отвечал:

"Сначала это был прикол - петь в Советском Союзе на украинском - это был настоящий пост-модерн. А потом я понял, что украинский не зря называют певучим - на нем действительно удобно петь. В языке примерно одинаковое количество гласных и согласных, мало шипящих, в отличие от польского, нет носовых звуков, как во французском, который, на самом деле, не очень удобен для пения. Поэтому украинский часто сравнивают с самым певческим языком - итальянским!"

В 2013 году группа записала новый альбом "Чудесный мир", над которым работала два года. Поиск новых звучаний и музыкальных приемов Олег Скрипка описал так:

"Мы направляемся в новое пространство, в новые дали, где мы еще не были. Наши музыкальные эксперименты удались".

Альбом синтезирует в себе народное звучание с симфоническим панком. Этот музыкальный эксперимент образовал новый стиль - "симфо - панк", некую салонную музыку с присущими для "ВВ" смелыми решениями. "Чудесный Мир" - мир, который мы еще не видели, музыка, в которой совместились фееричная гармония и взрывная энергия.

В Тель-Авив группа приезжает в рамках турне, посвященного выпуску юбилейного 10-ого альбома "Чудесный мир" и даст единственный концерт, который решили сделать благотворительным. Израильские фанаты смогут подзарядиться бешеной энергией и темпераментом музыкантов и прочувствовать невероятный украинский колорит. "Вопли Видоплясова" покажут не только новые композиции, но и свои бессмертные хиты.

Для заказа билетов звоните: 052-8788911

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке