Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Субботний пирог

Пожалуй, это самый оригинальный рецепт субботнего пирога. Для его выпечки вам понадобится чувство юмора, штангенциркуль, зубочистки и лень, доводящая до использования полуфабрикатов в домашнем хозяйстве.

08.06.2014
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Читайте также

Рецепт от Наамы Нейхауз - редакция walla

Пожалуй, это самый оригинальный рецепт субботнего пирога. Для его выпечки вам понадобится чувство юмора, штангенциркуль, зубочистки и лень, доводящая до использования полуфабрикатов в домашнем хозяйстве.

Необходимые продукты:

Основа для торта /пирога (продается в специализированных магазинах для выпечки и кондитерских изделий) диаметром в 20 см

1/2 стакана шоколадного крема / меда / халвы / варенья - для глазуровки пирога

Сахарное тесто - белого, коричневого и желтого цвета. Для покрытия основы диаметром в 20 см требуется 600 грамм белого сахарного теста - 6 упаковок Способ приготовления:

1. Обмажьте шоколадным кремом основу для пирога со всех сторон. Слой крема "приклеивает" тесто к пирогу. Раскатайте белое тесто в лист толщиной 3 мм.

2. Поместите скалку в центр теста и накрутите на нее тесто.

3. Поднимите скалку с тестом и поставьте на край коржа основы. Раскатайте тесто на корже.

4. Примните и разгладьте лист белого теста по коржу сверху и по бокам. Отрежьте лишнее тесто внизу. Остатки теста сразу заверните в пленку - чтобы не высохло.

5. Делаем халу из сахарного теста: для светло-коричневого цвета надо смешать одну упаковку белого сахарного теста и одну коричневую.

6. Сформировать из светло-коричневого теста три змейки толщиной 7 мм, увлажнить их с помощью мокрой кисточки и сплести из них халу в виде косы. Примять края, так чтобы придать вид пышной халы.

7. Присыпать небольшим количеством кунжута.

8. Делаем свечку из теста: из белого сахарного теста формируем две змейки толщиной в 1 см и длиной в 7 см. Срезаем с каждой змейки кончик по диагонали.

9. В центр каждой "свечки" по длине воткнуть деревянную зубочистку так, чтобы 1 см остался снаружи.

10. Скатываем из желтого сахарного теста два шара диаметром 4 мм и формируем их в виде капли (пламени).

11. Сломать зубочистку пополам и воткнуть в дно каждой капли - так, чтобы зубочисток не было видно сверху.

12. Смочить верхушки "свечей" и соединить их с "пламенем" с помощью зубочистки. Влажной кисточкой пройтись по тесту и приклеить свечи к основе пирога.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке