Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Шоколадные равиоли

Шеф-повар Йоав Блиман колдует как заправский фармацевт над десертом из двух видов шоколада, пряча шоколад в карманчики равиолей.

16.06.2014
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Читайте также

Рецепт от Йоава Блимана - редакция walla

Сочетание теста и шоколада - непобедимо. По крайней мере, на кулинарной арене. Шеф-повар Йоав Блиман колдует как заправский фармацевт над десертом из двух видов шоколада,пряча шоколад в карманчики равиолей. Начинка делается из горького шоколада, соус - из белого, а тесто - как для пасты.

Сладкие равиоли c двумя видами шоколада

Тесто: 300 грамм муки для пасты 3 яйца Немного соли Для шоколадной начинки:

150 грамм горького шоколада 50 мл сливок Для шоколадного соуса:

50 грамм белого шоколада 150 мл сливок 1 палочка ванили Цедра половины лимона

Способ приготовления:

1. Перемешать все ингредиенты для теста в кухонном комбайне. Выложить тесто на посыпанную мукой поверхность и продолжить месить руками до получения однородной текстуры. Обернуть пищевой пленкой и поставить в холодильник на два часа.

2. Приготовить начинку: положить шоколад в миску и залить сливками. Миску поставить над кастрюлей с кипящей водой на водяную баню на две минуты. Как только шоколад растает, снять миску с водяной бани и перемешать шоколад со сливками, пока он не загустеет. Охладить и поставить в холодильник.

3. Готовим соус: нагреть сливки, лимонную цедру и стручок ванили на медленном огне. пока все не станет однородной смесью. В отдельной миске накрошить белый шоколад.

4. Вылейте приготовленный соус на белый шоколад и размешайте до получения однородной смеси.

5. Вынуть тесто из холодильника. Делаем равиоли, используя машинку для пасты, уставленную на 6-м уровне. Размять руками тесто на слегка присыпанной мукой машиной до состояния тонкого блинчика. Приготовить (раскатать на машинке) две длинные полоски теста, постепенно переходя с нулевого уровня на шестой. Делим на глаз нижнюю полоску на квадратики - равиоли. Равномерно с помощью ложки распределяем на ней шоколадную начинку. Затем вокруг каждой "лужицей" шоколада рукой, смоченной водой, рисуем круг, кладем сверху вторую полоску теста и запечатываем, вырезая круглой формочкой равиоли.

6. Варим равиоли в кипящей немного подсоленной воде около 2-3 минут или пока равиоли не всплывут. Откидываем на дуршлаг.

7. В центр блюда наливаем немного соуса из белого шоколада и поверх него кладем равиоли с начинкой из горького шоколада. Еще немного соуса из белого шоколада сверху - и приятного всем аппетита!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке