Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Герцогиня обновила гардероб в Израиле

Диана, герцогиня Вюртембергская и принцесса Французская, посетила Михаль Негрин и приобрела вещи из новой коллекции.

29.06.2014
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru michalnegrin.co.il

Диана, герцогиня Вюртембергская и принцесса Французская, посетила Михаль Негрин и приобрела вещи из новой коллекции

22 июня Центр посещений Михаль Негрин, расположенный в Бат-Яме, посетила одна из самых родовитых аристократок Европы, известная не только знатностью рода, но и творческими достижениям и многочисленными благотворительными проектами в сфере образования и медицины - Диана, герцогиня Вюртембергская и принцесса Французская (Diane Herzogin von Württemberg), которая приобрела вещи из новой коллекции дизайнера.

Герцогиня Диана Вюртембергская, принцесса Французская, конечно же, встретилась с Михаль Негрин и это была встреча двух художников, двух женщин, живущих фантазией: насколько неординарна личность герцогини можно судить уже по тому, что главная фотография Дианы Вюртембергской, принцессы Французской, которая украшает ее персональный сайт, сделана не на блестящем приеме, а во время сварки - непременной части сложной работы художника по металлу.

Блестящая аристократка в маске… для сварки

Герцогиня Диана Вюртембергская, принцесса Французская родилась в Бразилии в 1940. Уже в подростковом возрасте, в 14 лет, она начала свои первые опыты в технике живописи на ткани. Дальше она открывает для себя новые виды искусства - живопись по дереву, трафаретные печати, работу по штукатурке, роспись по стеклу. В зрелом возрасте Диана увлекается скульптурой, ее привлекает работа с бронзой и металлом.

Герцогиня Диана Вюртембергская, принцесса Французская - действительно, одна из самых родовитых аристократок мира. Она - дочь Генриха, графа Парижского, и соответственно, является прямым потомком королевского дома Бурбонов Орлеанской ветви. Ее мать Изабелла, графиня Парижская, принадлежала одновременно к Португальскому королевскому дому и Бразильскому императорскому дому Орлеан-Браганса. Вступив в 1960 году в брак с Карлом, герцогом Вюртембергским, ставшим позже главой Дома, и родив ему шестерых детей, Диана соединила две древние династии.

Еще 1979 г. герцогиня основала благотворительный фонд "Фонд Дианы, герцогини Вюртембергской, принцессы Французской". Произведения герцогини и выставляются, и продаются во всем мире. А выручку от продажи своих произведений она направляет на реализацию проектов социальной направленности, таких, как помощь детям-инвалидам в Германии и за рубежом, а также на финансирование мероприятий по сохранению культурного наследия. Многолетняя благотворительная деятельность герцогини была уже не раз отмечена высокими международными премиями.

Герцогиня и… сказочная шкатулка

Тем, кто еще ни разу не побывал в Центре посещений Michal Negrin, будет интересно узнать, что само здание выглядит со стороны как сказочная шкатулка, слегка переливающаяся на солнце, с декором в стиле знаменитого дизайнера. Само здание, в котором, помимо Центра посещений, находится и фабрика Michal Negrin, привлекает внимание, ведь подобная тонкая стилизация - редкость в наше время.

Именно здесь состоялась встреча двух замечательных женщин. Элегантная простота и утонченный аристократизм Дианы, герцогини Вюртембергской , принцессы Французской и динамизм, яркость Михаль Негрин. То, что объединяет двух замечательный женщин - творческий поиск, который был и остается важной частью их жизни.

Zahav.ru

Читайте также

 

Во время визита герцогиня с интересом осмотрела процесс производства украшений на фабрике Michal Negrin, детально и подробно изучила экспозицию Центра посещений. Она приобрела несколько особенно понравившихся ей вещей, как из коллекции одежды, так и украшений. Что ж, теперь в гардеробе одной из законодательниц европейской моды, Дианы, герцогини Вюртембергской и принцессы Французской, будут вещи из "волшебной шкатулки" Михаль Негрин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке