Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Салат из красного риса с овощами в азиатском соусе

Том Франц готовит горячий салат, который сочетает радугу вкусов: красный рис с жаренными карамелизированными овощами в азиатском соусе.

30.06.2014
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Читайте также

Рецепт от Тома Франца - редакция walla

Том Франц готовит горячий салат, который сочетает радугу вкусов: красный рис с жаренными карамелизированными овощами в азиатском соусе.

Необходимые продукты:

1 стакан красного риса 1 ложка оливкового масла 2 стакана воды

Овощи:

Желудевая (каштановая) тыква ("длаат-армоним"), нарезанная клинышками 2 золотистые свеклы, нарезанные дольками 3 красных свеклы, нарезанные дольками 1 фенхель (шумар), разделанный на восемь частей Листочки с одной веточки тимьяна 1/4 стакана оливкового масла 1 столовая ложка с верхом коричневого сахара Соль и свежемолотый перец, по вкусу 3-4 раздавленных зубчика чеснока Соус:

1/4 стакана оливкового масла 2 столовые ложки бальзамического уксуса 2 столовые ложки соевого соуса 1 столовая ложка силана ("финикового меда") Горсть мелко нарезанной петрушки Горсть нарезанного мелкого зеленого лука ирит Горсть жареных орехов пекан (китайский пекан - "пекан сини", грубого помола)

Способ приготовления: 1. Готовим рис: тщательно промыть рис и отделить шелуху от зерен. Нагреть оливковое масло в кастрюле.

2. Добавить в нагретое масло рис и перемешивать 2 минуты. Добавить воду и довести до кипения. Не добавляйте соль на этом этапе варки, иначе рис не станет мягким и не впитает всю воду. Уменьшите огонь и накройте кастрюлю крышкой. Красный рис варится около 30 минут.

3. Выключите огонь и оставьте кастрюлю под крышкой минут на 10. Добавьте немного соли и легко и аккуратно перемешайте вилкой. Держите рис в теплом месте до подачи на стол.

4. Готовим овощи: разогреть духовку до 170 градусов. Раскладываем нарезанные кубиками овощи на форме для выпечки, выложенной пергаментом. Полить оливковым маслом в течение, посыпать коричневым сахаром, листочками тимьяна, добавить соль и перец по вкусу. Запекать около 45 минут или до мягкости. Рекомендуется перевернуть овощи примерно через 20 минут. За пять минут до того, как вынуть овощи из духовки, посыпать их измельченным чесноком и вернуть в духовку на несколько минут, пока чеснок не станет мягче - но буквально на несколько минут, чтобы его не сжечь!

5. Соус для подачи: в маленькой кастрюле смешиваем оливковое масло, уксус, соевый соус и силан. Доводим до кипения, кипятим 1 минуту и снимаем с огня. 6. На порционных тарелках раскладываем рис и на нем - запеченные овощи. Поливаем все соусом, посыпаем петрушкой, луком-иритом и молотыми орехами-пеканами.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке